Депутаты городской Думы Тольятти отклонили проект коммунальной программы

По сообщению отдела по связям с общественностью и СМИ Думы г. о. Тольятти, вчера 15 сентября, комиссия по городскому хозяйству тольяттинского парламента под председательством Алексея Альшина отправила на доработку проект Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа Тольятти на период с 2016 по 2025 год. По мнению депутатов, она не соответствует требованиям законодательства, содержит массу ошибок и нестыковок.

Фото:

У юристов, аналитиков и депутатов городской Думы было множество замечаний к этому документу, представленному департаментом экономического развития мэрии во главе с Дмитрием Богдановым.

С точки зрения юридического управления Думы Тольятти, сообщает отдел по связям с общественностью, документ не соответствует требованиям федерального законодательства. До обсуждения в Думе он не прошел процедуру публичных слушаний. В программе отсутствует анализ фактических и плановых расходов на финансирование инвестиционных проектов, ссылки  на нормативные акты зачастую даны некорректно. В пояснительной записке к проекту не указан разработчик, нет социально-экономического и правового обоснования, в  избытке  технических ошибок.

По сообщению отдела по связям с общественностью,  тольяттинский парламент уже на протяжении двух с половиной лет добивается от мэрии подготовки полноценной Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Тольятти.

Члены комиссии единодушно проголосовали за то, чтобы отправить на доработку некачественный проект. Представителям ресурсоснабжающих организаций, работающих на рынке коммунальных услуг Тольятти, предложено представить в Думу и в мэрию свои рекомендации по насыщению программы актуальным содержанием.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4