Депутаты городского парламента приняли участие в конференции АвтоВАЗа

Итоги выполнения коллективного договора автозавода в первом полугодии текущего года обсуждались на конференции 11 сентября.

В ходе конференции делегаты трудовых коллективов анализировали ход реализации положений коллективного договора, обсуждали, как работодатель выполняет свои обязательства. Как выяснилось, социальные льготы и гарантии были полностью профинансированы. Однако без критики и замечаний не обошлось. Но ответы на самые острые вопросы, волнующие заводчан, были даны. Так что диалог на общезаводской конференции шел в конструктивном русле.

На подобных мероприятиях нередко затрагиваются проблемы, решение которых в компетенции местных властей. Поэтому на конференцию были приглашены мэр Тольятти, а также председатель и депутаты Думы г. о.Тольятти.

Представители трудовых коллективов касались темы состояния пассажирского автотранспорта, задействованного в перевозке работников, вопросов капитального ремонта дорожного покрытия Южного шоссе со стороны АвтоВАЗа, обустройства парковочных карманов у завода.

На конференции обсуждались ближайшие планы завода. 25 сентября будет дан старт серийному выпуску самой ожидаемой новинки отечественного автопрома - LADA Vesta. Затем завод запустит еще одну модель - LADA Xray. Кстати, на прошлой неделе губернатор Николай Меркушкин отметил, что в России растет интерес к ВАЗовским автомобилям, и особенно к новинкам. "Мы активно призываем жителей нашей страны покупать продукцию автозавода, пытаемся изменить стереотип мышления у людей, показать, что качество наших автомобилей стало европейским", — подчеркнул Николай Меркушкин.

"У завода есть серьезные планы по развитию. Мы всегда с особым вниманием относимся ко всем вопросам, касающимся работы градообразующего предприятия. Для депутатского корпуса важно, что администрация завода стремится к неукоснительному выполнению социальных обязательств, — констатировал председатель Думы г. о. Тольятти Дмитрий Микель. — Мы рассчитываем на то, что на предприятии не будет массовых сокращений, сохранится стабильная ситуация по выплатам заработной платы".

В работе конференции градообразующего предприятия Тольятти приняли участие депутаты Валентин Шендяпин, Владимир Бокк, Станислав Чеботарев, Николай Остудин, Наталья Жукова, Елена Сазонова.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4