Председатель тольяттинской Думы проверил исполнение наказов избирателей

Работы над исполнением наказов избирателей идут в хорошем темпе. К такому выводу пришел председатель городского парламента Дмитрий Микель после объезда территории округа.

Исполнение наказов избирателей держится на особом контроле депутатов думы городского округа Тольятти. Председатель думы Дмитрий Микель вместе с председателем органа ТОС Федоровки на днях проконтролировал, как исполняются наказы жителей этого микрорайона.

На улице Ингельберга тротуар не ремонтировали около 15 лет. Пешеходы были вынуждены передвигаться по проезжей части, что нередко приводило к созданию аварийных ситуаций. После вмешательства Дмитрия Микеля строительство полуторакилометрового тротуара пошло полным ходом: уже уложен бордюрный камень, скоро подойдет очередь асфальта.

Для безопасного движения пешеходов и велосипедистов вдоль оживленной магистрали, соединяющей микрорайоны Федоровка и Шлюзовой, полным ходом идет укладка тротуарных плит. Окончание строительства здесь намечено на 10 октября, но работы идут с опережением графика.

Работы по благоустройству в Федоровке начались еще в 2013 году. Масштабная отсыпка грунтовых дорог асфальтогранулятом ощутимо облегчила жизнь жителей микрорайона. Кстати, этот опыт был признан эффективным, и его с 2014 года его стали активно применять в частном секторе Центрального района и микрорайоне Жигулевское море. Только в этом году в Федоровке уже отсыпано асфальтогранулятом 6 дорог, а за последние два года их уже более 20-ти.

Другой наказ избирателей – строительство модульной поликлиники в Федоровке. Сейчас на прием к врачу жители микрорайона вынуждены ехать за десяток остановок на общественном транспорте. Из-за необходимости переделки проектной документации, урегулирования технических и земельных вопросов, возведение этого объекта затянулось. Однако на сегодняшний день уже залит фундамент. В стадии решения вопросы по прокладке инженерных коммуникаций. Председатель Думы прилагает усилия к форсированию строительства.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4