Губернатор: "АвтоВАЗ шаг за шагом развивается"

Губернатор: "АвтоВАЗ шаг за шагом развивается" Губернатор: "АвтоВАЗ шаг за шагом развивается"
Фото:

Во вторник, 21 июля, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с президентом ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссоном. В ходе совещания стороны обсудили ситуацию на тольяттинском автогиганте и перспективы скорого запуска серийного производства новых моделей АвтоВАЗа - Lada Vesta и Lada Xray.

Сразу после завершения работы Николай Меркушкин прокомментировал журналистам итоги совещания. "Встречи с президентом ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссоном у нас носят регулярный характер. Сегодня мы обсудили итоги работы предприятия в первом полугодии 2015 года. Сейчас наметились на заводе позитивные тенденции, АвтоВАЗ шаг за шагом набирает обороты, положение на рынке становится более устойчивым, и в настоящий момент 19% продаваемых в России автомобилей продается под брендом Lada", - заявил губернатор.

Николай Меркушкин подчеркнул, что постепенно увеличивается число проданных автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге, заключаются зарубежные контракты. Глава региона напомнил, что в минувшую пятницу в Набережных Челнах состоялось совещание по вопросам развития рынка газомоторного топлива в ПФО.

"В его работе приняли участие министры федерального правительства, главы регионов округа. Было принято принципиальное решение о поддержке ОАО "АвтоВАЗ" федеральным правительством при переходе автомобилей на газомоторное топливо", - сообщил Николай Меркушкин.

Говоря о перспективах тольяттинского автогиганта, губернатор напомнил, что сейчас ведется активная подготовка к серийному запуску новых моделей Lada Vesta и Lada Xray. "Это абсолютно новые продукты, на которые завод делает ставку. Рассчитываем на эти автомобили и мы. Так, сразу после выхода на рынок этих моделей мы начнем пересаживать на них чиновников. Примерно 80% всех чиновников области пересядут на продукцию тольяттинского завода", - отметил Николай Меркушкин.

Кроме того, между федеральным и областным правительствами достигнуты договоренности о дополнительных мерах господдержки автогиганта. "В ближайшее время выйдет постановление правительства о возобновлении программы утилизации, и завод дополнительно сможет получить на эти цели 3-4 млрд рублей", - сообщил Николай Меркушкин.

Глава региона добавил, что сейчас наметилась тенденция повышения интереса к продукции ОАО "АвтоВАЗ". "Уверен, что даже в это непростое время завод будет развиваться, автомобильный рынок - расти, а АвтоВАЗ станет выпускать востребованную продукцию", - подвел итог Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2