В отношении удиравшего от полицейских лихача из Тольятти составлено 14 административных протоколов

Фото:

В среду, 8 июля, около 10:00 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД Тольятти поступило сообщение, что возле кафе McDonald’s на ул. 40 лет Победы по парковке на серо-зеленой Lada Priora катаются два молодых человека, предположительно находящихся в нетрезвом состоянии, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в отделении пропаганды ОГИБДД Тольятти.

Дежурный передал полученную информацию экипажу ДПС, находящемуся поблизости. На месте правоохранители попытались задержать водителя.

"Нарушитель, заметив еще издалека сотрудников полиции, быстро поменялся местами с пассажиром, который сел за руль и решил скрыться от экипажа ДПС, выехав на ул. 40 лет Победы в направлении ул. Жукова, - сообщают в ГИБДД Тольятти. - Несмотря на неоднократные требования полицейских об остановке водитель продолжал движение по ул. Жукова, пытаясь скрыться в направлении ул. Фрунзе".

Доложив о произошедшем в дежурную часть своего батальона, патрульные начали преследование скрывающегося транспортного средства. Затем к преследованию подключился еще один экипаж ДПС.

"Водитель Lada Priora, выехав на Ленинский проспект, продолжил движение по встречной полосе, нарушая ПДД и совершая в пути ДТП с материальным ущербом, - уточняют правоохранители. - Во время преследования на неоднократные требования об остановке транспортного средства, передаваемого посредством громкоговорящей связи, водитель не реагировал и, нарушая ПДД, двигался по территории Автозаводского района с большой скоростью".

По данным полицейских, на ул. Свердлова у Lada Priora из-за механических повреждений лопнула шина на переднем левом колесе, поэтому водитель был вынужден остановиться. Подоспевшие сотрудники ГИБДД сразу же задержали нарушителей. Ими оказались два молодых человека 28 и 27 лет - жители Автозаводского района.

"У водителя, хоть он и является владельцем машины, документов на право пользования транспортным средством при себе не было, - уточняют в ГИБДД Тольятти. - Позже выяснилось, что он и пассажир были пьяны. В 2009 г. водитель Lada Priora уже лишался водительских прав на полтора года за отказ от прохождения медосвидетельствования".

В ОГИБДД Тольятти сообщают, что в отношении первого нарушителя, который был за рулем у McDonald’s, а затем пересел на пассажирское сиденье, составили административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ "Отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения".

В отношении второго, уходившего от погони, составлены административные материалы: по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ "Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства", по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ "Управление транспортным средством без регистрационных документов", четыре административных материала по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ "Выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения", по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ "Проезд на запрещающий сигнал светофора", четыре административных материала по ст. 12.18 КоАП РФ "Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении", по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ "Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 км/ч", по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ "Оставление места ДТП" и по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения".

После документирования всех нарушений водителя доставили в дежурную часть ОП №21 по Тольятти, откуда его под конвоем 9 июля доставят к мировому судье для рассмотрения нарушений. Помимо лишения водительских прав и большого количества штрафов, мужчине грозит до 15 суток административного ареста.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2