Супруги из Тольятти получили семь и восемь с половиной лет колонии за сбыт "синтетики"

Автозаводский районный суд Тольятти вынес решение по уголовному делу супругов Кривовых, признанных виновными в сбыте синтетических наркотиков в составе группы лиц по предварительному сговору с использованием интернета и в легализации денег, полученных от сбыта запрещенных веществ. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Самарской области.

Безработные 24-летний Александр и 22-летняя Александра Кривовы - родители годовалого ребенка ранее не были судимы и не употребляют наркотики. Весной 2014 г. они приняли решение сбывать "синтетику".

Супруги приобретали оптовые партии "синтетики", получая их через тайники. Наркотики они перевозили в свою квартиру, где расфасовывали и хранили. Затем Кривова на сайтах в Интернете и через мессенджеры подыскивала покупателей. Сбыт осуществляли также через тайники. По данным правоохранителей, ежедневно в Автозаводском районе Кривовы и нанятый ими "закладчик" Ч. организовывали до 40 тайников. Расчеты велись через электронные платежные системы. По мере накопления денег их переводили на банковские расчетные счета для легализации. Всего, по данным правоохранителей, злоумышленникам удалось "отмыть" 2,1 млн рублей.

С марта по май 2014 г. наркополицейские зафиксировали четыре эпизода сбыта "синтетики" (PVP, MDPV). Кривовых и Ч. задержали 19 мая 2014 года. Во время досмотров и обысков было изъято 10 свертков с пятью видами наркотиков общей массой 123 грамма.

Помимо этого, в квартире, оборудованной сейфом, правоохранители нашли весы и резиновые перчатки со следовым количеством запрещенных веществ, банковские карты, sim-карты и упаковочный материал. В смартфонах, изъятых у сбытчиков, также обнаружились переписка с "покупателями". Во время расследования наркополицейские установили места нахождения трех тайников.

Суд приговорил Кривову к семи годам лишения свободы в колонии общего режима, а ее мужа – восьми с половиной годам колонии строгого режима. Приговор вступил в силу.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2