"Ростелеком" поддержал конференцию "Инфо-стратегия: Общество. Государство. Образование"

"Ростелеком" выступил генеральным партнером VII Международной научно-практической конференции "Инфо-стратегия 2015: Общество. Государство. Образование", которая открылась сегодня в Самаре.

Ежегодная конференция "Инфо-стратегия" служит площадкой для обмена практическим опытом и выработки рациональных и эффективных подходов к стабильному развитию образовательного  процесса средствами информатизации. Участниками конференции являются как представители органов управления образованием и учебных заведений, так и представители ИТ-отрасли и разработчики программных решений для совершенствования учебной деятельности.

В рамках конференции "Ростелеком" представил анализ существующих тенденций в информатизации образования, а также поделился опытом реализации проектов государственно-частного партнерства в данной сфере и проекта "Электронная школа будущего" в регионах страны.

Предлагаемый "Ростелекомом" комплексный подход информатизации  школьного обучения включает в себя три блока решений.

Первое - использование телекоммуникационных технологий для дистанционного взаимодействия обучающихся и педагогических работников. Такой подход позволяет достичь "эффекта присутствия" для учащихся, то есть помогает создать условия, максимально приближающие дистанционное обучение к обучению в единой аудитории.

Второй блок решений - организация регионального центра дистрибуции электронных учебников и электронного образовательного контента. Третий - внедрение единой региональной информационной системы, объединяющей электронные журналы и дневники, средства планирования учебного процесса и интерактивного общения, инструменты формирования отчетности и пр.

Дополнительно эта система может быть объединена с региональными системами межведомственного электронного взаимодействия и порталом госуслуг, что расширяет возможности оказания услуг в сфере образования в электронном виде.

При внедрении "Электронной школы будущего" "Ростелеком" обеспечивает полную сервисную поддержку образовательных подсистем, их интеграцию, что в сочетании с надежными каналами связи компании создает комфортную среду для комплексной информатизации образовательного процесса  в каждом учреждении.

На стенде "Ростелекома" в выставочной зоне конференции участники могут увидеть и протестировать данные программные решения, а также получить консультации по услугам компании для юридических лиц.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2