Депутаты поприветствовали участников военно-спортивной игры "Зарница"

10 июня в пансионате "Радуга" состоялось торжественное открытие летней серии военно-спортивной игры "Зарница". Почетными гостями праздника стали председатель тольяттинской думы Дмитрий Микель, депутаты Александр Родионов, Сергей Михайлов, Михаил Носорев, Алексей Степанов и Ирина Сафронова.

Военно-спортивная игра "Зарница" проводится на территории Самарской области уже третий год в рамках реализации партийного проекта Самарского регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - "Надежда Нации" при поддержке министерства социально-демографической и семейной политики и министерства образования и науки Самарской области. Суть проекта - в объединении инициатив и ресурсов власти, бизнеса и общества по патриотическому, трудовому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Цель - воспитать патриотов, физически здоровых и активных людей. Военно-спортивная игра "Зарница" - одно из направлений проекта, также в его рамках проводятся профориентационная работа среди молодежи и мероприятия по сдаче спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

По планам организаторов, в эти летние месяцы в военно-спортивной игре "Зарница" примут участие воспитанники 79 детских тольяттинских лагерей различного профиля. Итоги "Зарницы-2015" будут подведены в августе в Самаре. Сильнейшие команды Тольятти определятся после прохождения серии испытаний. На пути к победе ребята продемонстрируют, как они умеют бросать гранаты, разводить костер, оказывать первую медпомощь. У каждой сборной также будет возможность показать свои навыки по военному делу и знание истории нашей страны.

От имени депутатов думы ребят поприветствовал Дмитрий Микель, отметив, что игра проводится не один десяток лет. "Кроме приобретения военно-спортивных навыков, "Зарница" имеет очень серьезную патриотическую основу, а также позволяет развить и продемонстрировать силу, ловкость, смекалку". Председатель думы напомнил, что совсем недавно мы отметили 70-летие Великой Победы: "Я уверен, что у каждого в семье есть прабабушки, прадедушки, которые принимали участие в той войне, и что вы, ребята, вместе со своими близкими приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 9 Мая".

Депутаты пожелали участникам игры почувствовать командный дух, волю к победе и много ярких эмоций вне зависимости от результатов соревнований.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5