Студенты ПГУТИ пройдут производственную практику в "Ростелекоме"

Студенты Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) пройдут летнюю производственную практику в Самарском филиале компании "Ростелеком".

Навыки работы с сетями связи и системами коммутации 25 будущих связистов получат в станционном цехе и цехе систем передачи данных Самарской городской телекоммуникационной сети, а также в подразделениях филиала в Сызрани, Сергиевске, Чапаевске, Похвистневе и Кинель-Черкассах.

Получать практические знания и навыки работы в реальных условиях студенты будут в течение четырех недель по профилям: "Оптические и проводные сети и системы связи", "Сети и системы радиосвязи", "Инфокоммуникационные технологии и системы связи",  "Управление в технических системах",  "Прикладная информатика",  "Программная инженерия", "Технология программирования". За каждым из них будет закреплен наставник. В условиях производства начинающие специалисты ознакомятся с принципами организации труда и экономики предприятия в целом, а также работой его различных подразделений и служб.

Часть практикантов – это студенты базовой кафедры "Ростелекома" "Инновационные технологии телекоммуникаций". Для этих ребят практика в компании является частью образовательного процесса, ориентированного на потребности оператора связи. Учебные планы кафедры  включают подготовку магистров и специалистов по направлениям: анализ рынка технологий (услуг, управления, транспорта, доступа); оптимизация конвергентных сетей, анализ бизнес-моделей современных игроков рынка телекоммуникационных услуг.

Для самарских студентов преддипломная практика начнется с презентации компании. Практиканты получат наглядную информацию о миссии, ценностях и продуктах "Ростелекома". Во время экскурсии по музею Самарского филиала будущие связисты увидят уникальные экспонаты, собранные более чем за 150-летнюю историю предприятия, а также услышат рассказ о развитии средств коммуникаций в губернии.

Заместитель директора Самарского филиала ОАО "Ростелеком" – начальник управления по работе с персоналом Наталья Скибенко считает, что организация производственных практик для студентов – очень важный этап подготовки специалистов в области телекоммуникаций региона. "Не секрет, что учебные заведения зачастую испытывают дефицит взаимодействия с реальной производственной базой, – отметила она. – Уникальная инфраструктура "Ростелекома" позволит будущим связистам еще во время обучения получить бесценный опыт работы в команде профессионалов в реальных условиях, а компании – приобрести уже подготовленных сотрудников".

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5