Тольятти принят в Ассоциацию городов Поволжья

Город Тольятти был представлен участникам Ассоциации городов Поволжья на Форуме, который прошел в Чебоксарах 28 мая. В этот день всего в ассоциацию было включено 11 городов Поволжья. В ходе общего собрания участников ассоциации также было принято решение принять в члены правления этого объединения волжских городов представителя от Тольятти. Им стал Дмитрий Микель.

Тольятти обладает серьезным потенциалом во многих сферах. Его называют городом "трижды рожденным". Наш город был основан в 1737 году. Вторым рождением называют "переезд" Ставрополя с территории, которая была затоплена в связи с возведением Волжской ГЭС. Третьим – период активного промышленного роста: строительства крупных химпредприятий Северного промузла и крупнейшего в стране автозавода - АВТОВАЗа. Сегодня по численности населения Тольятти занимает 18-е место в России и первое – среди городов, не являющихся областными центрами. Трасса М5 "Урал", близкое расположение международного аэропорта "Курумоч", ж/д сообщение, речной порт, доступный для судов класса "река-море" создают высокую транспортно – логистическую доступность и делает город удобным и привлекательным для инвестиций и ведения дел, сложились теплые многолетние отношения с семью городами-побратимами из шести стран.

Председатель Ассоциации городов Поволжья Ильсур Метшин поздравил ее новых участников, отметив важность тесной интеграции городов ПФО, позволяющей выстраивать конструктивное взаимодействие по обмену опытом и лучшими практиками.

Сегодня в городах-членах ассоциации сконцентрированы основные экономические, энергетические и информационные ресурсы, вузы и научно-исследовательские учреждения Поволжья. Здесь проживает около восьми миллионов человек и, как отмечают авторы идеи объединения городов, Ассоциация  помогает участникам при принятии управленческих решений максимально учитывать опыт соседей и их практические наработки.

Несмотря на дополнительную нагрузку, которая в связи с вступлением Тольятти в Ассоциацию городов Поволжья ляжет на председателя думы, значимость этого события сложно переоценить. Эта площадка — отличная возможность для Тольятти  перенять опыт таких успешных городов, как Казань, Саранск, Чебоксары. Сегодня наш город сильно отстал от них по степени благоустройства и целому ряду других направлений. Конструктивное взаимодействие с городами позволит и Тольятти выйти на новый уровень развития и создания комфортной городской среды.

В рамках визита Дмитрий Микель встретился с главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым, а также принял участие в официальных приёмах главы г. Чебоксары Леонида Черкесова и главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5