Член преступной группировки Алексей Островский задержан за угон автомобиля

Сотрудники ЦПЭ и ОБОП областного ГУ МВД задержали двух граждан, причастных к открытому хищению иномарки у тольяттинского бизнесмена Артура Саакяна. Один из задержанных - Алексей Островский - является активным членом преступной группировки авторитета Дмитрия Мальцева, недавно получившего реальный срок в колонии, пишет "Самарское обозрение".

По информации издания, основанием для задержания 38-летнего тольяттинца Алексея Островского, официально нигде не трудоустроенного, ранее не судимого, послужили события трехмесячной давности. В начале февраля текущего года Островский вместе с сотрудником ООО "Химпром", неким Нарсояном, открыто похитил автомобиль Volvo S80 от дома №94а на ул. 40 лет Победы в Центральном районе Тольятти.

Владельцем иномарки является директор строительной фирмы "Рада" 36-летний Артур Саакян. Три месяца Саакян молчал об угоне, а 6 мая написал заявление в полицию. Уже на следующий день, 7 мая, было возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору", а Островского и Нарсояна задержали оперативники Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) и отдела по борьбе с оргпреступностью (ОБОП) областного ГУ МВД.

Решается вопрос об их аресте, дома у фигурантов проведены обыски. Машина найдена и возвращена владельцу.

Напомним, Алексей Островский и оперативник уголовного розыска Республики Чечня Муса Ахмадов являются фигурантами дела о вымогательстве у учредителей ООО "Аванти-Инвест" Юлии и Александра Шестаковых. 

Родственников Шестаковой Мальцев и Ахмадов заставили переписать на них автомобили Infiniti 035 и Cadillac GMT265. Причиной изъятия автотранспорта послужил некий денежный долг в сумме $2,5 млн одного из родственников Шестаковой перед гражданкой Лях. Когда суд решал вопрос об аресте Мальцева и Ахмадова, потерпевшие Шестаковы заявили, что в их адрес неоднократно поступали угрозы физической расправы от фигурантов, некоего Ахмадова О.И., а также иных лиц.

Как следовало из заявлений допрошенных потерпевших и свидетеля Волгиной, они опасались угроз со стороны Ахмадова, Мальцева, а также Алексея Островского и Алексея Широкова, которые, в версии полиции, являются участниками активной преступной группировки Малька. В итоге дело о вымогательстве развалилось еще на стадии расследования, поскольку потерпевшие и два ключевых засекреченных свидетеля внезапно эмигрировали за границу.

Уже в августе 2011 г. Мальцев, Островский и Ахмадов вышли из СИЗО. Однако негативные последствия для Малька все же наступили, пусть и в отсроченном варианте. Не исключено, что реальный срок в колонии теперь ожидает и сподвижника Островского за незаконное отчуждение автомобиля Саакяна.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31