В Тольятти в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошла тематическая игра "Что? Где? Когда?" среди городской молодежи на кубок корпорации "Тольяттиазот".
Все вопросы в игре касались как заглавных, так и малоизвестных событий истории Великой Отечественной войны.
Интеллектуальный турнир прошел в заводском центре отдыха "Тольяттиазота" при поддержке профкома и руководства предприятия.
По словам заместителя председателя совета молодежи "Тольяттиазота" Рустама Загртдинова, подобные соревнования в Тольятти проводятся впервые.
Организаторы не случайно приурочили их именно к 9 Мая. День Победы - один из величайших российских праздников, символизирующий память и преклонение потомков перед героическим подвигом защитников Отечества, которые в тяжелых кровопролитных боях отстояли свободу своей страны перед натиском фашистских захватчиков.
Поскольку Великая Отечественная война имеет для современной России особенный, глубинный смысл, совет молодежи сознательно отменил ограничительный ценз и пригласил к участию в интеллектуальном турнире команды различных возрастов, представляющих цеховые коллективы самого "Тольяттиазота", иных предприятий корпорации, а также партнеров завода.
"Мы надеемся, что многие наши задумки, которые реализуются сейчас впервые, станут традиционными. А то, что руководство компании и заводской профсоюз поддерживают наши инициативы, безусловно, дает нам хороший шанс для воплощения проектов и идей", - отметил Загртдинов.
Как рассказала профсоюзный лидер "Тольяттиазота" Ольга Севостьянова, проведение кубка по игре "Что? Где? Когда" является ключевым в череде мероприятий с участием молодежи в рамках празднования Дня Победы.
По ее словам, современная молодежь не должна забывать события и героев Великой Отечественной войны.
39% сотрудников "Тольяттиазота" - люди в возрасте до 35 лет.
"У нас на заводе трудится много молодежи. Поэтому мы и создали молодежный совет, собравший вокруг себя как специалистов с высшим образованием, так и рядовые рабочие кадры", - рассказала Севостьянова.
Впрочем, участники состязаний в честь Великой Победы все прекрасно понимают сами.
Так, один из знатоков Евгений Карев признался, что при подготовке к игре их команда купила несколько книг по истории тех памятных лет, но заучивать заново всю военную хронологию знатокам-любителям, конечно, не пришлось, так как эти знания сидят у заводчан в головах еще со школы.
"Нам сейчас необходимо прикоснуться к святому подвигу наших дедов и прадедов, чтобы стараться быть достойными продолжателями великих традиций нашей страны", - рассказал Карев.
Последние комментарии
Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.
Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...