В Тольятти поликлинику отремонтировали без разрешения на строительство

Госфинконтроль Самарской области проверил, как расходуются средства областного бюджета на реконструкцию поликлиники и центра дополнительного образования в Тольятти. Итоги проверки опубликованы на официальном сайте службы.

Проверка показала: при составлении смет министерство строительства Самарской области использовало цены 2001-го года, пересчитанные при помощи индексов. В результате не была достигнута экономия средств областного бюджета в размере 10,2 млн рублей.

Также при заключении контракта в сметную документацию были включены не все предусмотренные проектом работы. Некоторые пункты были оплачены, но не выполнены подрядчиком либо сделаны некачественно.

Также в сметной документации отсутствовали затраты на пусконаладочные работы по всем инженерным сетям, из-за чего объект не мог быть введен в эксплуатацию. Кроме того, в течение трех месяцев реконструкция поликлиники осуществлялась без разрешения на строительство.

По итогам проведенной проверки были приняты необходимые меры, выполнены недоделанные работы, устранены замечания. Главный специалист управления капитального строительства министерства строительства региона, выполнивший неправильный расчет, уволен.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3