Тольяттинка Соня Бабич опробовала новый тренажер

Тольяттинка Соня Бабич опробовала новый тренажер Тольяттинка Соня Бабич опробовала новый тренажер
Фото:

В понедельник, 20 апреля, 15-летняя тольяттинка Соня Бабич вместе с мамой вернулись из Москвы, где девочка участвовала в международном конкурсе детского и юношеского творчества "Семь нот".

Соня завоевала Гран-при конкурса, но на этом хорошие новости для нее не закончились. Дома юную талантливую певицу ждет сюрприз: пока она была в столице, в квартиру привезли и установили тренажер, который она попросила в ходе прямой линии президента, 16 апреля.

Агрегат по поручению президента России Владимира Путина привезли накануне, в воскресенье. Тренажер приобрело областное правительство, а установили специалисты регионального министерства социально-демографической и семейной политики.

"Обалдеть!" - только и могла произнести Соня, увидев сегодня "чудо-аппарат". Эмоции девочки можно понять: раньше для тренировок ей приходилось ездить в реабилитационный центр в другой район города.

Новый тренажер Соне понравился. Едва увидев подарок, девочка сразу же захотела приступить к занятиям. "Не мешай мне, я сама!" - сказала деловито она маме, которая хотела ей помочь. Соня сделала первые шаги на дорожке, но они дались ей с трудом. "Тяжело мне пока. Устала после самолета", - скромно улыбаясь, объяснила девочка.

"Я не ожидала, что так быстро доставят тренажер, - поделилась мама девочки Елена Нечаева. - Спасибо за подарок президенту Владимиру Путину. Теперь ребенок в свободное время будет не в социальных сетях сидеть, а учиться ходить. В первую очередь ей надо укреплять ноги".

"Теперь буду заниматься каждый день! Обещаю: не буду отлынивать от тренировок", - добавила девочка. Кроме того, мама с Соней решили, что тренажер поможет и другим ребятам с похожими заболеваниями. "Таких, как я, очень много. Буду их приглашать в гости, чтобы занимались", - сказала Соня.

Напомним, 16 апреля во время ежегодной прямой линии Владимир Путин ответил на видеообращение 15-летней жительницы Тольятти Софьи Бабич с диагнозом ДЦП, которая попросила главу государства помочь с приобретением многофункционального тренажера, поскольку ее семья не в состоянии его купить.

Президент пообещал, что помощь обязательно будет оказана. Сразу же после этого в областном правительстве заявили, что тренажер будет приобретен, а Софье Бабич окажут максимальная помощь в дальнейшей реабилитации. С семьей девочки связались социальные работники и выяснили, какой именно тренажер требуется девочке.

В то же время уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов в своем твиттер-аккаунте написал: "Говорил с губернатором Самарской области Н.И.Меркушкиным: тренажер для Софьи Бабич (15 лет, ДЦП) уже в пути! Спасибо за оперативность! Вопрос помощи 15-летней Софье из Тольяти уже решен. Спасибо всем неравнодушным".

Новый многофункциональный тренажер стоит в детской комнате. Здесь живут сестры Соня и Кира. Комната небольшая, но тренажер очень компактный и не занимает много места. Тут и беговая дорожка, и велотренажер, и вибромассажер, и магнитная площадка, и аппарат для имитации движений гребца на веслах.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3