Николай Меркушкин и Бу Андерссон обсудили взаимодействие АвтоВАЗа с производителями автокомпонентов

Николай Меркушкин и Бу Андерссон обсудили взаимодействие ОАО "АвтоВАЗ" с производителями автокомпонентов Николай Меркушкин и Бу Андерссон обсудили взаимодействие ОАО "АвтоВАЗ" с производителями автокомпонентов
Фото:

В четверг, 2 апреля, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с президентом ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссоном. В ходе совещания стороны обсудили итоги работы тольяттинского автогиганта в первом квартале 2015 года.

"За первые три месяца этого года наш завод произвел 134 тыс. автомобилей, растет доля на российском рынке. Если в феврале она составляла 19%, то в марте этот показатель составляет уже более 20%", - сообщил Бу Андерссон.

Глава региона обратил внимание, что еще в прошлом году ставилась задача достичь 1/5 доли на рынке через 3-4 года. "Автомобильный рынок в нашей стране просел почти на 30%. Тем не менее "АвтоВАЗу удалось сохранить позиции, увеличить объемы производства и продаж", - добавил губернатор.

Николай Меркушкин и Бу Андерссон обсудили и работу завода с поставщиками. "Это очень важное направление работы. Еще совсем недавно этот производственный сегмент не мог дать то качество продукции, которое требуется АвтоВАЗу. Складывалось ощущение, что поставщики думали, что завод возьмет все, что ему предложат, будь то качественные комплектующие или нет. Сейчас ситуация изменилась", - заметил глава региона.
Президент ОАО "АвтоВАЗ" рассказал, что предприятие совместно с госкорпорацией "Ростех" проводит реструктуризацию ряда предприятий, которые занимаются поставками автокомпонентов.

"Сегодня мы посетили один из таких заводов - ЗАО "Мотор-супер". Это вполне конкурентоспособное предприятие. Для повышения качества продукции планируется оптимизация его деятельности. В частности, часть производства хотим забрать на нашу внутреннюю площадку", - рассказал Бу Андерссон.

Президент автозавода также сообщил, что сегодня он отправляется в Ульяновскую область, в Димитровград. "Там есть много вопросов к производителям автокомпонентов, димитровградские компании - старого типа и не отвечают нашим требованиям", - заметил Андерссон.

Он добавил, что завтра в Москве у него состоится встреча с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, где и будет поднят вопрос о модернизации этих предприятий. "Я уже разговаривал с Сергеем Морозовым. В настоящее время там очень непростая ситуация и ничего не делается, чтобы соответствовать современным требованиям", - сказал Николай Меркушкин.

В заключение встречи глава региона подчеркнул, что потребитель заинтересован в покупке только качественных автомобилей. "Долгое время даже крупные поставщики портили эту картину, приходилось отзывать новые автомобили из-за недостаточного качества. В последние годы была проведена очень серьезная работа, и производители автокомпонентов стали перестраиваться, чтобы соответствовать современным требованиям", - резюмировал Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3