Дмитрий Микель ответил на "100 вопросов"

Председатель гордумы принял участие во встрече дискуссионного клуба "100 вопросов взрослому", который проводится в рамках городского сетевого проекта "Педагогические высоты Тольятти".

В зале КДЦ "Буревестник" собрались школьники со всех районов нашего города, на вопросы которых в течение часа отвечал председатель думы Дмитрий Микель.

Первым делом собравшиеся поинтересовались, в какой школе учился Дмитрий Борисович и какие воспоминания о том времени еще свежи. По словам председателя, это был по-настоящему хороший период и в памяти остались только самые позитивные моменты. Он также отметил, что, помимо основной учебы в тольяттинской школе №23, увлекался историей и иностранной политикой. А отвечая на вопрос о том, что подтолкнуло его посвятить свою жизнь политике, Дмитрий Микель признался, что изначально выбрал такой путь и это был не эксперимент, а абсолютно осознанный выбор.

Школьники захотели узнать и о том, как в нашем городе проходит подготовка к празднованию 70-летия Победы. Спикер отметил, как важно, что нынешняя молодежь интересуется такими вопросами. Он рассказал школьникам, что в этом году город готовится провести максимально яркие, красочные и торжественные мероприятия.

"Еще одна из основных задач - навести порядок в городе, реконструировать памятные места, обелиски и мемориалы. Мы всерьез подходим к вопросу капитального ремонта знаковых мест", - добавил председатель.

Дмитрий Микель также отметил, что у нынешнего поколения есть уникальная возможность лично пообщаться с теми, благодаря кому сегодня у нас мирное небо над головой.

Отвечая на вопрос молодежи о том, какие в ближайшее время спортивные объекты появятся в нашем городе, Дмитрий Микель рассказал, что при поддержке губернатора Самарской области Николая Меркушкина удалось согласовать строительство трех спортивных комплексов, соединяющих в себе бассейн, ледовую арену и большой спортивный зал. Кроме того, в 2016-2017 годах планируется реконструировать стадион "Торпедо". На сегодня уже идет реконструкция стадиона "Труд".

Ребята поинтересовались, какие мероприятия в Тольятти проходят по борьбе с наркоманией, каких последствий ожидать от западных санкций, что будет в дальнейшем с крупнейшим предприятием города АвтоВАЗом, и почему Тольятти вошел в число "самых бедных городов России".

В завершение мероприятия Дмитрий Микель отметил три самых интересных вопроса от школьников, вручив памятные подарки от думы. Общение было полезным как для ребят, так и для руководителя представительного органа, который узнал темы, волнующие молодежь города.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5