Депутаты обсудили ситуацию, сложившуюся в МУП "ПОКХ г.о. Тольятти"

Комиссия по контролю тольяттинской думы обсудила ситуацию, сложившуюся в МУП "ПОКХ г.о. Тольятти". Поводом для проведения внеочередного заседания комиссии по контролю стало обращение предприятия.

Его автор предлагает депутатам дать юридическую оценку действиям своих коллег и ситуации по совершению сделки между "ПОКХ" и неким юридическим лицом. Учитывая крайнюю закрытость информации о том, что творится на предприятии, возникают, если не сказать больше, сомнения по поводу истинных намерений его руководства, решившего обратиться в думу с просьбой "создать комиссию по изложенным фактам".

Между тем председатель профильной комиссии Константин Кузнецов отметил, что подобного рода расследования и уж тем более правовая оценка относятся к компетенции правоохранительных органов, а никак не думы.

Впрочем, как можно предположить, руководство предприятия вряд ли преследовало цель навести порядок или разобраться в какой-то конкретной проблеме. Во всяком случае на рассмотрении вопроса из руководства предприятия не присутствовал никто, и даже начальник юридического отдела, которому было доверено выступить подписантом обращения. Вместо них представлял интересы юрист по доверенности. Мэрию, являющуюся единственным акционером "ПОКХ", судя по всему, дела подконтрольного предприятия и вовсе не интересуют. На заседание никто не явился.

Притом само обращение вызвало массу вопросов депутатов, ответов на которые получить от представителя "ПОКХ" не удалось. "В 2012 году, как нам сказали, была совершена сделка. Мне лично недостаточно этой отдельной, вырванной из общей картины информации, — отметил председатель комиссии по городскому хозяйству Алексей Альшин. — Кроме того, ежегодно мэром утверждается отчет о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, и каждый год деятельность предприятия признается эффективной". А судя по тому, что отчет за 2012 год также утвержден, у мэрии сомнений по поводу сделок "ПОКХ" нет.

Председатель комиссии по контролю Михаил Носорев резюмировал это обсуждение: "Подобного рода письма носят фиктивно-демонстративный характер, потому что вырванной из контекста ситуации нам предлагают дать оценку, так или иначе касающуюся депутатов, хотя сделать это невозможно исходя из того, что изложено в письме и озвучено сейчас, — отметил заместитель. — Зато очевидно другое, само письмо несет совершенно определенный посыл – опорочить депутатов. Потому как если бы хотели разобраться, то давно бы обратились в органы".

Обращение решено было направить в правоохранительные органы. Аналогичная рекомендация – направить материалы в надзорные органы для проведения проверки — была дана и руководству "ПОКХ". По мере необходимости и с учетом поступления новой информации депутаты решили собраться вновь. Пока очевидно одно, финансово-хозяйственная деятельность ОАО "ПОКХ" — крупнейшего предприятия города на балансе которого значатся объекты коммунальной инфраструктуры — требует полной и комплексной проверки, которой, судя по всему, хотелось бы избежать нынешнему руководству "ПОКХ".

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5