Михаил Мальцев: "У губернии есть все преимущества для развития туризма"

Прошедшая в Тольятти 22-24 марта первая международная туристическая выставка-форум TravelExpo-2015 обнаружила богатый потенциал туристической сферы Самарской области.

Михаил Мальцев: "У губернии есть все преимущества для развития туризма" Михаил Мальцев: "У губернии есть все преимущества для развития туризма"
Фото:

Трехдневная программа выставки-форума включила в себя не только экспозицию десятков компаний, представлявших свои услуги на рынке туризма: в рамках выставки прошел форум "Турпродукт-2015".

Представители региональной и местной власти, бизнеса и общественности обсудили будущее туризма в России, особенности разработки и продвижения туристических продуктов, создание и развитие региональных туристических объектов. Широко обсуждались возможности развития туризма в Самарской области и Тольятти в частности.

Некоторые круглые столы были посвящены отдельным крупным событиям, таким, как проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, или судьбе отдельно взятых проектов - например, музейного комплекса имени Сахарова в Тольятти.

В целом экспозиция была разделена на три секции: Global Travel, Russian Team, и PROtourism.

Первая включала в себя информационный сектор по международному туризму. Там можно было получить консультацию, заочно познакомиться с достопримечательностями разных стран мира.

Выставка внутреннего туризма Russian Team была посвящена интересным местам Самарской области и других уголков России. Там можно было ознакомиться с лучшими туристическими маршрутами, узнать подробности об отдыхе в санаториях, курортах, лечебницах, отелях приглянувшегося края.

В PROtourism можно было узнать о многих вещах, которые могут пригодиться на охоте, рыбалке, в спорте - от удочек до автодомов, снаряжения, палаток и оптики.

По периметру выставки располагались катера, парусники, квадроциклы. По ходу можно было даже осуществить тест-драйв понравившегося транспорта на симуляторе или арендовать его на будущее в реальности.

В ходе прошедшей выставки-форума были намечены и перспективные пути развития туризма в губернии в целом. О них корреспонденту Волга Ньюс рассказал руководитель департамента туризма правительства Самарской области Михаил Мальцев.

- Конечно, основная работа для нас сейчас состоит в подготовке мероприятий по проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Учитывая положительный опыт Самарской области в проведении событийных мероприятий, а также то, что направление событийного туризма - одно из самых перспективных, мы и впредь будем уделять ему особое внимание.

Если же говорить о других направлениях, то надо говорить о том, что Самара является круизным центром Поволжья, и если учесть количество туристов, которое здесь аккумулируется и начинает свое путешествие по Волге, то мы занимаем третье место в России после Москвы и Санкт-Петербурга. Это большой плюс для нас.

К этому всему прибавляется направление делового туризма, которое мы планируем поддерживать, развивать и формировать для этого всю необходимую инфраструктуру, чтобы иметь возможность принимать у себя региональные и международные конгрессы, другие мероприятия.

Плюс, учитывая наш природно-климатический потенциал и большую протяженность природных пляжей, я думаю, что у Самарской области есть все возможности удовлетворять потребности гостей и жителей в пляжном отдыхе, отдыхе на воде, направление экологического туризма в Национальном парке - различные пешие, велосипедные, конные прогулки и экскурсии.

Кроме того, у нас сохранилась богатая база санаториев, профилакториев, турбаз, которые предлагают широкий спектр услуг и готовы принимать у себя гостей круглогодично.  

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5