Тольяттинские депутаты инициировали обращение в Минтранс РФ с просьбой о сокращении сроков строительства развязки М-5 "Урал"

К депутатам от Комсомольского района активно обращаются жители по поводу перспектив ближайших лет, пока будет длиться это строительство, и своих опасений относительно шума и возможных заторов на дорогах. Важность вопроса и необходимость форсировать по возможности этот процесс депутаты обсудили на заседании думы.

Председатель гордумы Дмитрий Микель отметил значимость строительства развязки для города, которая поможет улучшить транспортное сообщение.

Напомним, работы по строительству развязки начались в ноябре 2014 года. Планируемый срок завершения работ - август 2018 года. Сегодня на объекте идут подготовительные работы, возводится строительный городок.

На время строительства транзитный транспорт, осуществляющий транзитные перевозки через Тольятти, будет осуществлять движение по альтернативным объездам с использованием сети местных дорог. В связи с этим тольяттинские парламентарии опасаются транспортного коллапса - ведь, учитывая высокую интенсивность движения, в будущем могут возникнуть проблемы, связанные с затруднением проезда на участках дорог, по которым будет осуществляться объезд. Есть и другая проблема - в связи с близким расположением объездной дороги к жилым домам при строительстве транспортной развязки возникнет проблема шумового воздействия от проходящего по территории жилого микрорайона автотранспорта.

В этой связи, опасаясь реакции горожан на появление транзитного транспорта на улицах города, депутаты и попросили по возможности ускорить строительство развязки.

Проект строительства развязки М-5 "Урал" реализуется в рамках подпрограммы "Автомобильные дороги" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)", утвержденной постановлением правительства Российской Федерации. В рамках заключенного контракта строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 "Урал" проходит от Москвы через Рязань, Пензу, Самару, Уфу до Челябинска, Самарская область.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5