Губернатор: "Вопрос о смене главы Тольятти пока не стоит"

Фото:

Во вторник, 23 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин ответил на вопросы представителей ведущих телеканалов региона.

Руководитель области в ходе интервью прояснил ситуацию с выборами в Тольятти, где, согласно новым изменениям, которые будут приняты в ближайшее время в устав Автограда, отменяются прямые выборы мэра города.

"Мы должны уважать мнение людей. Тольяттинцы избрали мэра, поэтому вопрос о смене главы города пока не стоит", - заявил Николай Меркушкин.

Глава региона, говоря о возможном преемнике Сергея Андреева, добавил, что в настоящее время приглядывается к людям. "Это не касается того, кто станет главой города через полтора-два года, мне нужно глубже узнать людей, понять на кого можно положится. Я должен быть уверенным, что они будут работать в интересах дела, что не подведут губернатора, не разочаруют людей", - заметил глава региона.

Николай Меркушкин уверен: в Тольятти такие люди есть. Руководитель области пояснил, почему вопрос о смене главы встал в Самаре.

"В областном центре, так или иначе, на следующий год были бы выборы городской думы и главы городской администрации Самары. В Тольятти же еще не прошло и три года со дня избрания главы города. Все произойдет согласно закону, по окончании срока полномочий, если, конечно, не будет каких то провальных дел. Исключительно важно, чтобы сегодняшняя команда мэра, сам мэр занимались активно решением тех проблем, которые сегодня есть в Тольятти", - резюмировал Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4