Главный Дед Мороз страны поздравил детей губернии с Новым годом

Главный Дед Мороз страны поздравил детей губернии с Новым годом Главный Дед Мороз страны поздравил детей губернии с Новым годом
Фото:

В минувшие выходные в Самарскую область прибыл главный Дед Мороз страны. Волшебник из земли Вологодской странствует по городам и весям России уже почти месяц.

В очередное новогоднее путешествие он отправился еще 28 ноября из своей вотчины, расположенной в сосновом бору неподалеку от Великого Устюга. В его маршруте первым пунктом стал Сочи. Потом последовали и другие российские города. По пути к столичной елке Великоустюгский Дед Мороз традиционно наведывается в Тольятти и Самару и поздравляет ребят с Новым годом.

В Автограде самый ожидаемый новогодний герой провел весь воскресный день, причем побывал он здесь уже в 11-й раз. Прежде всего, привез подарки для детей-сирот и инвалидов, посетив центр социальной помощи семье и детям "Семья" Комсомольского района и детский психоневрологический санаторий "Бережок".

В этом году вместе с горожанами российский Дед Мороз встретил фестивальное "Веселое новогодье" во Дворце культуры "Тольятти", где открыл выставку новогодних товаров и поучаствовал в спектакле "Волшебное колечко" театра "Секрет". На центральной площади города в финале красочного карнавала он зажег главную городскую елку.

В областной столице гостя из Великого Устюга встретили в понедельник, 22 декабря, в филармонии на Главной городской елке. Здесь российский Дед Мороз без устали фотографировался с детворой почти час. В кадре с Волшебником успели побывать сотни ребят, в числе которых отличники учебы, победители творческих конкурсов и спортивных турниров.

Посчастливилось подержаться за чудесный посох Дедушки и семилетней Олесе Туболец - вокалистке Шоу-группы "Класс" самарской детской школы искусств №4. Она впервые видела Главного Деда Мороза так близко и успела загадать новогоднее желание. Возможно, оно сбудется в январе следующего года во время выступления коллектива в Сочи на международном фестивале-конкурсе исполнительского мастерства "Надежда Европы".

А возможно, уже сбылось, ведь в этот день Олеся вместе с подружками по коллективу исполнила новогоднюю песню на сцене Самарской филармонии. К слову, в прошлом году вокалисты Шоу-группы "Класс" встречали великоустюгского Деда Мороза в школе №176 и вместе с ним участвовали в открытии детского сада рядом с этой школой.

В фойе филармонии в унисон сказочному настроению задорно играли юные музыканты народного ансамбля русской песни "Калинушка" школы искусств №4. Многие впервые увидели настоящего Деда Мороза и подарили ему зимние композиции "Бубенцы", "Снежинки", "В лесу родилась елочка".

Во время новогоднего представления детская делегация передала Деду Морозу большой красочный конверт с письмами самарских ребят. Главный Волшебник пообещал непременно исполнить все желания, о которых он ведает, как никто другой.

Маленьким гостям филармонии вскоре пришлось с ним расстаться, ведь его с нетерпением ждали ребята в городской детской клинической больнице №1. Оттуда Дед Мороз устремился в муниципальный театр "Самарская площадь". Сегодня вечером он зажжет и главную городскую елку на площади имени Куйбышева.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4