Сергей Чабан посетил АвтоВАЗ по поручению полпреда

Во вторник, 16 декабря, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан по поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича посетил с рабочим визитом ОАО "АвтоВАЗ" и встретился с президентом предприятия Бу Андерссоном.

Основная цель встречи - обсуждение динамики взаимодействия ОАО "АвтоВАЗ" с предприятиями - поставщиками автокомпонентов. Также обсуждались вопросы, связанные с перспективой развития ОАО "АвтоВАЗ", социальной и кадровой политикой градообразующего предприятия.

В сопровождении Бу Андерссона главный федеральный инспектор ознакомился с производствами предприятия, пообщался с руководителями и сотрудниками сварочного, покрасочного и сборочного цехов автомобильного завода.

Г-н Андерссон рассказал о новых технологиях и системе управления, внедряемых на предприятии. Он отметил, что главная задача - сделать завод конкурентоспособным, прибыльным и сохранить репутацию крупнейшего российского производителя легковых автомобилей.

Одной из актуальных проблем на сегодня является эффективность взаимодействия ОАО "АвтоВАЗ" с поставщиками комплектующих. Чтобы не допустить остановки конвейера, ситуация была взята на контроль на государственном уровне.

Напомним, по инициативе полномочного представителя Михаила Бабича достигнута договоренность о регулярных встречах с производителями автокомпонентов при координации аппарата полпреда президента РФ в ПФО и Министерства промышленности и торговли РФ.

По итогам первого совещания, которое состоялось 27 ноября на ОАО "АвтоВАЗ", подписан протокол рекомендаций и поручений всем заинтересованным сторонам - предприятиям, органам исполнительной власти.

Сергей Чабан и Бу Андерссон также обсудили реализацию исполнения протокола и договорились о системном взаимодействии.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4