Благоустройство знаковых мест в Тольятти идет с запозданием

На прошедшем заседании тольяттинской гордумы рассмотрели вопрос о ходе работ по благоустройству знаковых мест.

В 2014 году на благоустройство знаковых мест, в том числе связанных с празднованием 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне Самарская область выделила Тольятти субсидию в размере 89 473 млн.рублей. Средства направлены на реконструкцию ряда знаковых мест нашего города. Среди них - обелиск Славы на площади Свободы, аллея ветеранов "КуйбышевГидроСтроя" в парке Центрального района, памятник военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга, а также сквер возле Тольяттинской филармонии, Парк культуры и отдыха в Комсомольском районе.

Народные избранники призывали исполнительный орган своевременно провести все торги и заключить договоры. Однако на последнем заседании думы чиновники проинформировали депутатов о том, что муниципальные контракты с подрядчиками были заключены только во второй декаде ноября.

Председатель городской думы Дмитрий Микель называет данный вопрос принципиальным. "Деньги на реконструкцию конкретных объектов были выделены по решению губернатора Самарской области, - отметил он. - Важно понимать, что по итогам мы должны увидеть качественно сделанную работу. Безусловно, подрядчики находятся в очень жестких условиях, они ограничены во временных рамках. Но данные объекты (как, например, Обелиск Славы) популярны среди горожан, именно здесь традиционно проходят основные торжества, в том числе связанные с Днем Победы, и это является памятью и уважением к тем, кто воевал на благо нашей Родины. Реконструкция такого памятника должна быть проведена так, чтобы он простоял долгие годы".

Так или иначе, до завершения работ подрядчикам осталось две недели, а ситуация далека от идеала. Например, в парке Комсомольского района только начали демонтировать старый асфальт и ведут подготовку к установке нового бортового камня. Общий объем выполненных работ парка - 5%. В парке Центрального района работы выполнены на 70%. То есть велика вероятность того, что до конца года город не успеет освоить выделенные средства. Безусловно, депутатов беспокоит сложившаяся ситуация, но они выражают надежду, что в конечном итоге все работы по благоустройству будут выполнены качественно.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4