Лодочниковой поставили "неуд"

Руководитель управления потребрынка мэрии Тольятти вновь не смогла отчитаться по вопросам, связанным с реализацией закона "О рекламе".

В этом можно было убедиться на заседании думы 26 ноября. Сперва депутаты пытались добиться точной информации о количестве рекламных конструкций 3*6 м, имеющих разрешение. По подсчетам Ольги Лодочниковой, их оказалось всего 119. Хотя большой вопрос, насколько это соответствует реальному положению дел. По мнению наблюдателей, билбордов в разы больше, и вряд ли среди них найдутся пустующие рекламные площади. А если это действительно так, то почему доход от этих рекламных конструкций идет не в городской бюджет?

Пожалуй, даже не дожидаясь окончания календарного и финансового года, сегодня можно констатировать, что реализация закона "О рекламе" на территории Тольятти полностью провалена. Вряд ли как-то иначе можно назвать тот факт, что на текущий момент в бюджет города поступила только двадцатая часть от той суммы, которая планировалась первоначально. Так, по итогам проведенных торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций город обогатился лишь на 22 миллиона рублей вместо 410.

Помимо того, всплыл еще один вопрос касательно городского бюджета и рекламы. И речь идет о расходах на демонтаж. Как вчера заявила Ольга Лодочникова, денег на эти цели не осталось. Хотя еще недавно, и об этом все помнят, было 2 миллиона. Не меньший интерес вызывает и то, как проводился демонтаж в течение года, а на эти цели, к слову, было потрачено 4 миллиона. Правда, где и что снесли на эти деньги – никто не видел. А проводился ли вообще демонтаж? Во всяком случае, та же Ольга Лодочникова отчаянно препятствует желающим наглядно увидеть, где и в каком виде хранятся эти якобы демонтированные конструкции. И это - несмотря на то, что  Алексей Бузинный, курирующий работу управления потребрынка, поручил организовать выездное заседание на места хранения демонтированных объектов. Видимо, у Ольги Лодочниковой имеются достаточно весомые основания пренебрегать поручениями руководства мэрии.

Не выносится в публичную плоскость не только информация о месте хранения конструкций, но и перечень адресов демонтированных щитов. Абсурдность ситуации дошла до того, что Лодочникова (видимо, войдя в раж) заявила, что помнит их наизусть. Правда, на предложение озвучить здесь и сейчас эту информацию, руководитель управления внезапно обнаружила, что помнит лишь название улиц города без точных адресов.

На вчерашнем заседании думы деятельность управления, помимо уже привычного обсуждения хода реализации закона "О рекламе", рассматривалась и в рамках дополнительного вопроса. Свою позицию относительно работы этого подразделения депутаты выразили отдельным решением, в котором признали неудовлетворительной деятельность руководителя управления потребрынка мэрии Ольги Лодочниковой. В этом документе, в частности, народные избранники отмечают некорректное поведение на заседании комиссии по муниципальному имуществу. Впрочем, на рабочее совещание Ольга Лодочникова решила попросту не являться. И если верить членам согласительной комиссии по бюджету, выбранную линию Лодочникова держит и на совещаниях, где обсуждается деятельность управления и планы на будущий год как одного из подразделений, ответственного за пополнение бюджета по линии рекламы.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30