Тольяттинская дума приняла программу приватизации городского имущества

На заседании 26 ноября парламентарии приняли программу приватизации муниципального имущества города на 2015 год. Этому предшествовала скрупулезная работа со стороны депутатского корпуса. В итоговой редакции документа были учтены предложения, внесенные в проект  парламентариями.

Согласно предварительно представленной чиновниками программе, доходы от реализации муниципального имущества в 2015 году должны составить порядка 82 млн рублей. Однако депутаты, обсуждая ее, предложили чиновникам включить в нее и те объекты недвижимости, которые не были реализованы в текущем году. В итоге из программы приватизации муниципального имущества на 2014 год в проект программы на 2015 год включены шесть объектов, в отношении которых торги были признаны несостоявшимися. И, как стало ясно, этот список наверняка еще пополнится помещениями, в отношении которых торги будут признаны несостоявшимися в последние месяцы этого года.

"Учитывая важность этой программы, от реализации которой зависит наполняемость местного бюджета, депутаты порекомендовали мэрии увеличить доходы от продажи имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, предусмотренные в проекте бюджета Тольятти на 2015 год, на 10 млн руб. за счет увеличения предполагаемых минимальных объемов продаж объектов недвижимости, - пояснил председатель комиссии по муниципальному имуществу Борислав Гринблат. - То есть тем самым мы предложили увеличить доходы бюджета на следующий год по этой статье на 10 млн рублей".

После тщательной доработки программа была принята Думой. Теперь остается надеяться, что исполнительная власть в будущем году выстроит работу по реализации программы так, чтобы бюджет смог получить максимально возможные доходы, а не повторить ситуацию нынешнего года.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30