На заседании думы Тольятти был решен вопрос с финансированием двух значимых объектов города

Для этого в городской бюджет внесены соответствующие поправки в части увеличения расходов на завершение необходимых работ в отношении дома по улице Ворошилова, 55 и созданию экспозиции музейного комплекса "Дом Стариковых". Напомним, на заседании комиссии по бюджету 11 ноября выяснилось, что мэрия намеревается сократить объем средств на эти цели. В свою очередь, депутаты решили не оставлять этот затянувшийся вопрос открытым и принять, наконец, меры для окончания всех необходимых мероприятий, чтобы объекты могли использоваться по своему назначению.

С этой целью в повестку заседания думы 26 ноября был включен вопрос, касающийся дальнейшей судьбы этих объектов. В соответствии с рекомендациями депутатов, мэрия представила пакет поправок. Так, согласно предложенным изменениям, недостающая сумма в размере 926 тысяч рублей будет выделена департаменту градостроительной деятельности в 2014 году для нужд по объекту на ул. Ворошилова, 55. Эти средства предназначены на выполнение работ по разборке грунта в траншеях, разборке конструкций, устройству ленточных фундаментов, сверлению кольцевыми сверлами в железобетонных конструкциях с заделкой отверстий, гнезд и борозд, разборке трубопроводов из водо-газопроводных труб в зданиях и сооружениях на сварке с погрузкой и перевозкой.

Депутаты рассчитывают, что своевременное финансирование позволит завершить работы до конца текущего года. На заседании думы также было озвучено, что после завершения всех мероприятий документы по объекту будут переданы департаменту городского хозяйства для решения вопроса с ремонтом 36 квартир.

Расходы на создание экспозиции музейного комплекса "Дом Стариковых" в размере практически 1,5 млн руб. отражены в бюджете на 2015 год. "Мы надеемся, что кассовый план будет составлен таким образом, чтобы работы по экспозиции можно было выполнить в начале года", - отметил председатель думы Дмитрий Микель.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30