Депутаты настаивают на усилении работы по борьбе с наркотической зависимостью среди молодежи Тольятти

В тольяттинской городской думе прошел круглый стол, посвященный вопросу формирования антинаркотических установок в молодежной среде Тольятти.

В совещании участвовали депутаты, представители правоохранительных органов и здравоохранения, а также руководители социальных учреждений.

Присутствующие рассмотрели ряд вопросов, связанных с совместной работой по противодействию распространения на территории Тольятти различных наркотических веществ, в частности, курительных смесей.

Как стало известно, по итогам 9 месяцев 2014 года в городе зарегистрировано 76 фактов доставления 70 несовершеннолетних в медицинские учреждения в состоянии наркотического опьянения или употребления одурманивающих веществ. В том числе установлено 27 фактов отравления курительными смесями.

Как отметил депутат Думы Михаил Носорев, такие данные совсем не утешительны, ведь, в отличие от других городов России, в Тольятти очень высокий показатель наркозависимых людей.

По словам представителей УМВД России по г. Тольятти, курительные смеси являются самым распространенным и доступным наркотиком среди молодежи. В ходе проверок было установлено, что в основном эти вещества распространяются посредством сети Интернет. Стороны договорились усилить работу по мониторингу интернет-ресурсов, которые содержат запрещенную информацию.

Представители социальных служб отметили, что профилактическая работа в школах Тольятти ведется системно, в течение всего учебного года, с учетом численности и социального состава учащихся, а также их внеурочных интересов. Тем не менее, участники совещания также решили активизировать работу по участию родителей в учебно-воспитательном процессе.

В ходе обсуждения также поступило предложение по созданию социальных роликов, которые будут транслироваться непосредственно перед сеансами в кинотеатрах города.

Парламентарии рекомендовали включить в план заседаний Антинаркотической комиссии мэрии на I полугодие 2015 года рассмотрение вопроса "Об осуществлении контроля за деятельностью негосударственных организаций, предоставляющих помощь наркозависимым".

По итогам заседания был выработан ряд предложений. Кроме того, депутаты призывают к более эффективному взаимодействию всех структур, ориентированных на решение задачи по противодействию наркомании.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30