Депутаты помогут решить проблему медицинского обслуживания в микрорайоне "Северный"

К депутатам городской Думы поступают многочисленные жалобы от жителей микрорайона "Северный" о необходимости решить проблему медицинского обслуживания в этой части Центрального района.

Центральный – один из новых микрорайонов Тольятти, и уже сейчас в нем проживает около десяти тысяч человек. Однако ближайшая поликлиника, в которую могут обратиться граждане за медицинской помощью, находится в значительном отдалении от микрорайона "Северный". Больные люди, а особенно пожилые и инвалиды, испытывают значительные затруднения, когда им приходится ехать за медицинской помощью в другую часть района.

Депутаты городской думы активно включились в решение этого вопроса. И учитывая, что полномочия в сфере здравоохранения в настоящее время отнесены законодательством к полномочиям регионального уровня, обратились в Министерство здравоохранения области решить вопрос о создании в микрорайоне "Северный" отделения врачей общей практики.

5 ноября в городской Думе состоялось рабочее совещание по вопросу организации медицинской помощи жителям нашего города. Среди основных тем обсуждения - нехватка кадров в медицинской сфере, проблема предоставления жилья медикам, доступность медицинской помощи.

На этом же совещании депутаты вновь вернулись и к вопросу о поликлинике в микрорайоне "Северный". Очевидно, что для возведения нового отдельно стоящего здания поликлиники необходимо время и значительные средства. Поэтому депутаты предложили открыть отделение врачей общей практики на первом этаже одной из новостроек микрорайона, тем более подобные положительные примеры в Тольятти уже есть.

"Тем самым мы сможем и сэкономить бюджетные средства и ускорить решение столь острого социального вопроса, - отметил депутат городской Думы Максим Гусейнов. - Мы предлагаем пойти по примеру организации медицинского обслуживания на ул. 50 лет Октября. Сегодня там уже функционирует отделение врачей общей практики".

Депутаты считают, что это позволит значительно снизить социальную напряженность в новом микрорайоне, и будет способствовать сохранению и повышению уровня здоровья жителей города.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30