Жителей Тольятти приглашают проголосовать за лучших земляков

В Самарской области проходит общественная акция "Народное признание 2014", которая завершится 30 декабря. В Тольятти организованы пункты для голосования. Также, чтобы как можно больше жителей привлечь к участию в выборе, волонтеры организуют в людных местах информационные пикеты.

В Тольятти пикет прошел в четверг, 6 ноября, в районе TРК "Парк Хаус", где группа молодых волонтеров под предводительством Елизаветы Кипкаевой раздавала прохожим информационные буклеты. А в них под каждой номинацией перечислены выбранные в ходе первого этапа акции кандидатуры. Каждый житель, получивший буклет, может выбрать самого, на свой взгляд, достойного, отметив его в анкете.

Напомним, в ходе акции "Народное признание", организованной правительством региона, выдвигаются претенденты со всей Самарской области на победу в семи номинациях. Это жители и организации, отличившиеся в значимых для общества деяниях. С 4 по 18 ноября проходит общественное голосование - отборочный этап, который определит кандидатов в лауреаты акции. 

"Акция проводится в целях формирования социальной ответственности у граждан и юридических лиц и поощрения тех из них, кто больше достоин народного признания. Эти люди и организации должны становиться нравственными ориентирами для всех остальных. В ходе акции оцениваются активные действия и успехи жителей области в области развития промышленности, науки, сельского хозяйства, образования, здравоохранения, спорта, культуры, соцзащиты населения, местного самоуправления, на защиту закона и прав и свобод граждан, на благотворительность", - рассказала Елизавета Кипкаева.

По ее словам, участвовать в голосовании могут люди разного возраста, даже те, кому нет и 18 лет. В качестве кандидатов выдвигали претендентов из любой социальной категории. В частности, в номинации "Надежда и опора" участвует молодежь и дети в возрасте до 18 лет, которые уже отличились в чем-то значимом для общества, получили высокие награды на областном, всероссийском и международном уровнях. Елизавета Кипкаева сообщила: в ходе акции из числа физических и юридических лиц выбирают лауреатов в номинациях "Призвание и мастерство", "Единство и Успех", "Рожденные в сердце России", "Легенда и память", "Соль земли", "Дружба и братство".

Кипкаева рассказала также, что участник общественного голосования в одной номинации может проголосовать только за одного номинанта. 

Чтобы проголосовать, нужно прийти в один из пунктов голосования, организованных в Тольятти. Они находятся в мэрии - в корпусах на площади Свободы, 4 и на ул. Белорусской, 33, а также в зданиях районных администраций (Новый проезд, 2, бульвар Ленина, 15, ул. Шевцовой, 6). 

Также можно обратиться в библиотеки: на ул. Юбилейной, 8 (в МБУ "Библиотека Автограда"), на бульвар Ленина, 10 (Центральная библиотека им. В.Н.Татищева), на ул. Ингельберга, 1в в микрорайоне Федоровка (библиотека №9 им. Ф.Наумова), на ул. Горького, 42 (Центральная детская библиотека им. А.С.Пушкина).

Голосование организовано на базе нескольких досуговых и спортивных учреждений. В частности, обратиться можно на ул. Носова, 10 в МБУ "Досуговый центр "Русич", на Московский проспект, 21 в МБУ дополнительного образования детей "Детский дом культуры городского округа Тольятти", на проспекте Степана Разина, 99 - в МБУ допобразования детей "Дворец детского и юношеского творчества". На ул. Карла Маркса, 27 голосуйте в МБУ "Культурно-досуговый центр "Буревестник", на ул. Баныкина, 22а в спорткомплексе "Акробат" - на базе СДЮШОР №2 "Красные Крылья", на Приморском бульваре, 37 - на базе комплексной СДЮШОР №13 "Волгарь", а жители микрорайона Поволжский могут прийти на ул. 60 лет СССР, 1 в МБУ "Центр развития творчества детей и юношества "Истоки". 

Кроме того, пункты голосования есть в горбольнице №2 имени В.В.Баныкина на ул. Баныкина, 8, в корпусе №4, а также в отделе социальной реабилитации по Автозаводскому району департамента соцподдержки населения мэрии на бульваре Орджоникидзе, 16.

Голосование осуществляется путем нанесения любого знака напротив фамилии выбранного номинанта в анкете. Сделать это можно, и не выходя из дома, на сайте правительства Самарской области.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30