Санаторий "Ставрополь" открывает новый сезон

6 октября санаторий-профилакторий "Ставрополь" откроет новый оздоровительный сезон. Гостей санатория ожидает приятный сюрприз: вскоре сюда из Сибири доставят целебную кедровую бочку в комплекте с таежными травами и эфирными маслами.

"Использовать для оздоровления древесину кедра начали давно, - рассказывают в санатории. - В Сибири кедр почитался как целебное дерево, о его уникальных свойствах знали и монахи Тибета. Если пользоваться "Кедровой бочкой" регулярно, в результате можно получить выраженный омолаживающий эффект, кожа становится упругой, гладкой, эластичной. Восстанавливается и укрепляется нервная система, активизируются органы дыхания, укрепляется сердечно-сосудистая система человека!"

Впрочем, это не единственное, чем "Ставрополь" может удивить своих гостей. Главное - это коллектив санатория. Здесь работает коллектив высококвалифицированных врачей, большинство из которых имеют высшую и первую квалификационную категорию. В штате санатория - врач-гастроэнтеролог, травматолог-ортопед, невролог, эндокринолог, кардиолог, психотерапевт, гинеколог, стоматолог. В "Ставрополе" проводится комплексное оздоровление с учетом общего состояния организма человека, показаний и противопоказаний, используется современная аппаратура и новейшие методики лечения.

Так, большой популярностью у пациентов санатория пользуется "сухая углекислая ванна". Она назначается больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (ИБС, гипертоническая болезнь, НЦД, ревматизм, облитерирующие заболевания периферических артерий, тромбофлебиты), хроническими неспецифическими заболеваниями легких, нарушениями обмена веществ (ожирение), сахарным диабетом. В санатории применяется и электросветолечение: электросон, ультратон, УВЧ, КВЧ-терапия, КУФ, ульразвук, лазеротерапия.

Также для оздоровления больных в "Ставрополе" используют соляную пещеру, стены, пол и потолок которой выложены блоками минералов из озера Чон-Туз. Галокамера создает эффект воздуха соляных пещер, насыщенного мелкодисперсным аэрозолем солей, благотворно влияющим на состояние бронхолегочной системы.

Водолечение в санатории "Ставрополь" представлено разнообразными ваннами: хвойные, хлоридно-натриевые, скипидарные, йодобромные, жемчужные, хвойно-жемчужные, кислородные, вихревые для верхних и нижних конечностей, гидромассажные, ароматические. Здесь, на местном курорте, широко применяется грязе- и теплолечение, Колон Гидро мат (мониторная очистка кишечника), массажи, гирудотерапия.

Особым спросом в санатории "Ставрополь" пользуется криотерапия - лечение холодом. Криосауна - новейшее оборудование для оздоравливающего воздействия на весь организм, корректирует физиологические процессы, восстанавливает природный баланс, стимулирует обмен веществ и иммунную систему.

Санаторий-профилакторий расположен в зеленой зоне города Тольятти, в сосновом бору из вековых сосен на берегу Волги с песчаным пляжем и живописным видом на Жигулевские горы, так что пребывание здесь поможет не только поправить здоровье, но и хорошо отдохнуть.

Адрес: г. Тольятти, Зеленая зона, Лесопарковое шоссе, 22.

Тел.: (8482) 48-98-00 (тел./факс), 55-19-35, 48-99-46

Эл. почта: Stavr489800@yandex.ru

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.
Лицензия. Серия ЛО-63-01  000478 от 08.07. 2009г.  Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области.
Серия № ЛО 63-01   0000977

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2