На тольяттинском побережье Волги появился гигантский российский флаг

В минувшую пятницу, 22 августа, в Тольятти широко отмечался государственный праздник - День российского флага. По инициативе молодежного парламента тольяттинской думы и Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия" праздник был ознаменован запоминающейся акцией: на территории перед зданием речного порта в Комсомольском районе на асфальте был нарисован российский триколор площадью 3,2 тыс. кв. м

Патриотическая акция вызвала живой интерес у горожан. Организаторы заранее разметили площадку для флага, закупили около тонны краски и колора. Все желающие, пришедшие в этот день на праздник, имели возможность внести свою лепту и покрасить кусочек российского флага. Учитывая масштаб "рисунка" на асфальте, места хватило всем. На протяжении всего действа гостей развлекали местные творческие коллективы, создавая торжественную атмосферу праздника. Отметим, что полученный шедевр - нарисованный на асфальте российский триколор - отныне реально претендует на занесение в Книгу рекордов России.

На открытии праздника российского флага у речного порта председатель гордумы Дмитрий Микель справедливо отметил, что своим флагом россияне гордятся.

"Государственный праздник - День Российского флага - имеет большое воспитательно-патриотическое значение. Символы нашего государства - российские флаг, герб, гимн - являются показателями суверенитета нашего государства. Мы с уважением относимся и к другим государственным регалиям, но именно флаг символизирует спортивные победы, торжественные мероприятия, сопровождает российские представительства за рубежом. Российский флаг - это символ нерушимого государства, и 14 сентября, на предстоящих выборах губернатора Самарской области нам, как никогда, необходимо дать сигнал сплоченности, единства и патриотичности всех тольяттинцев. Своей активностью мы должны показать, насколько мы готовы идти вперед, менять наш город к лучшему, чтобы он был более комфортным и удобным, безопасным для нашего проживания. Я поздравляю всех тольяттинцев с праздником и желаю больших побед и удач!" - сказал Дмитрий Микель.

Целый день 22 августа в район речного порта в Комсомольске стягивались люди, и все хотели лично взять валик и нанести сине-бело-красные полосы на асфальт. Смелая инициатива молодежного парламента думы Тольятти и "Молодой Гвардии" нашла живой отклик у горожан всех возрастов - как у молодежи, так и у старшего поколения.

"Считаю эту инициативу очень интересной и достойной, - поделился своими впечатлениями от праздника и самой идеи нарисовать флаг депутат гордумы Владимир Бобров. - Я с удовольствием принял участие в этой акции и видел, с каким энтузиазмом откликнулись люди и, главное, наша молодежь! Это замечательный способ патриотического воспитания".

О пользе подобных акций рассказали и пришедшие в тот день в речпорт тольяттинцы. "Мы видим, с каким энтузиазмом наши дети рисуют российский флаг. Это же прекрасно! Теперь они запомнят и этот праздник, саму дату 22 августа, и ее значение, и то, как выглядит флаг государства, гражданами которого они являются. Даже у нас, у взрослых, сегодня наблюдается очень патриотический настрой, праздник получился замечательный!" - поделилась впечатлениями жительница Тольятти Наталья Михайловна.

Поначалу идея нарисовать на асфальте самый большой российский флаг таким, чтобы он стал достойным для внесения его в Книгу рекордов, была воспринята многими как амбициозная, но у тольяттинцев в итоге все получилось.

К 15 часам дня огромный нарисованный российский флаг уже пестрел на тольяттинском побережье Волги. Оценил идею оригинального подхода тольяттинцев к празднованию Дня Государственного флага РФ и врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин.

На закрытии мероприятия председатель думы Тольятти передал всем собравшимся на площади возле речного вокзала слова приветствия и поздравления от Николая Ивановича, который в тот день встречался с тольяттинцами во Дворце культуры, искусств и творчества.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31