Тольяттинский спортсмен привез из Америки восемь золотых медалей за победы в бразильском джиу-джицу

На днях в Тольятти из США вернулся воспитанник тольяттинского военно-патриотического клуба "Вымпел" Кирилл Фингарет. В Америке юный тольяттинец выиграл ряд престижных турниров по бразильской борьбе джиу-джицу, чем поразил американских специалистов по этому виду борьбы.

Как сообщает спортсмен, находясь в США, он в течение двух месяцев стажировался у тренера Макиеля Рубенса в отделении чемпионской школы Cobrinha (Кобры) в Лос-Анджелесе. Но первые его выступления прошли уже через неделю после приезда, в конце мая в г. Лонг-Бич. Это был чемпионат мира по бразильскому джиу-джицу. Кирилл состязался во взрослом разряде 18 лет и старше среди обладателей синих поясов. В его весовой категории сражались 105 претендентов. Здесь Фингарет в пятой схватке проиграл на стадии четвертьфинала сопернику, который прошел серьезный курс тренировок у бывших чемпионов мира.
Однако Кирилл мобилизовался и реализовал себя уже на следующем Международном турнире по бразильскому джиу-джицу Los Angeles Open, где стал победителем как в разряде gi (кимоно), так и no gi (без кимоно) среди обладателей синих поясов. Затем через неделю Фингарет одержал победы в другом престижном турнире All stars в г. Санта-Круз. Здесь он также стал первым в разрядах gi и no gi, а затем победил в абсолютной весовой категории open weight, где весовое преимущество соперников не стало помехой к лидерству тольяттинца. Судьи турнира, просуммировав набранные Кириллом баллы, решили присудить ему кубок за третье место в командном зачете. Тольяттинский парень сумел в одиночку обойти все участвовавшие в турнире команды (кроме двух).
Следующие состязания, которые также завершились успешно для Кирилла, - это традиционный турнир Gracy regionals, который проводят члены семьи основателя бразильского джиу-джицу - Грэйси. Здесь тольяттинец победил в трех разделах соревновательной программы.
Таким образом, тольяттинский боец в течение нескольких недель завоевал восемь золотых медалей на престижных зарубежных соревнованиях. Несмотря на то что Кирилл только в этом году перешел из юниорской во взрослую категорию, у него за плечами - немалый опыт боев со зрелыми соперниками по линии армейского рукопашного боя, а также тренировок со спарринг-партнерами старше себя. Как прокомментировал президент федерации армейского рукопашного боя Тольятти Виталий Глотов, требуется десяток лет, чтобы из ребенка, наделенного потенциалом, вырастить настоящего бойца.
"Наш тольяттинский парень поборол всю Америку и полмира впридачу! - заявил руководитель тольяттинского отделения общероссийского общественного фонда ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб органов госбезопасности "Вымпел-Гарант" Владимир Булатов. - Считаю, что он выступил на 150 процентов своих возможностей".
Начинал свою спортивную карьеру Кирилл Фингарет в СДЮСШОР №8 у Елены Галкиной. Над его становлением также работали основатель армейского рукопашного боя в Самарской области Виталий Глотов, один из ведущих тренеров местной федерации АРБ Владимир Цибарт, обладатель пурпурного пояса по бразильскому джиу-джицу Роман Букреев.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3