Глава региона: "Направление, в котором движется АвтоВАЗ, - верное"

Фото:

В четверг, 24 июля, врио губернатора Самарской области Николай Меркушкин принял участие в торжественном мероприятии в рамках празднования 48-летия АвтоВАЗа.

Прямо перед началом собрания работников завода глава региона посетил дизайн-центр АвтоВАЗа, где посмотрел новые модели, выпуск которых начнется осенью этого года. Речь идет об усовершенствовании существующих автомобилей семейства Lada. Об увиденном он рассказал всем участникам торжества.

"Я пообщался с группой дизайнеров и конструкторов, которые работают над автомобилем Vesta, который также выпустят под брендом Lada. Я заметил, что они очень серьезно погружены в работу, действительно профессионально ее делают. Основной костяк в коллективе - это тольяттинцы, что тоже радует. Хотя есть и специалисты из других городов и стран", - рассказал руководитель области.

"Я знаю, что существует много точек зрения на курс, взятый руководством завода, - продолжил Николай Меркушкин. - Уже седьмой месяц на предприятии новый директор, я много раз с ним встречался, обсуждал его действия. И, на мой взгляд, на этом отрезке времени все делается правильно".

Глава региона добавил, что ВАЗу нужен мобильный коллектив, организованный и профессиональный. "От того, сможете ли вы работать как одна команда, зависит судьба предприятия и всего города. Оправданна и структура управления, которая введена на заводе. Я знаю, что у Карлоса Гона появился оптимизм, которого не было год назад. Значит, направление, в котором движется завод,- верное", - считает Николай Меркушкин.

Кроме того, он добавил, что каждый сотрудник предприятия должен максимально вникать в происходящее: "Мы должны поддерживать друг друга, ведь все мы "в одной лодке": на одном производстве, в одном регионе, в одной стране". Николай Меркушкин отметил, что с визитом в Самару на этой неделе впервые приехал президент Владимир Путин. Он объяснил, что во многом это внимание связано с позицией тольяттинцев, которую они продемонстрировали на выборах осенью 2013 года.

Руководитель области напомнил, что президенту РФ Владимиру Путину направлено письмо по поводу предстоящего 50-летия АвтоВАЗа. Поскольку напрямую заводу денег выделить нельзя, то просить федеральный центр будут о том, чтобы поощрить заслуженных работников, благоустроить скверы и парки, придать Тольятти праздничный вид.

"Конкретный перечень мер будет определен в октябре-ноябре, чтобы можно было попросить средства и на подготовку к празднованию в 2015 и 2016 годах", - заключил он.

На встрече вазовцы попросили уделить внимание дорогам и внутриквартальным проездам в городе. "Вообще-то, мы в этом году выделили под эти нужды в Тольятти более миллиарда рублей. Но предусмотрим еще 100 млн рублей", - ответил глава области.

Руководитель региона вручил почетные грамоты и благодарности губернатора ветеранам и лучшим работникам производства. Он поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал успехов, добра и мира.

Ветеран АвтоВАЗа Александр Мокрушин, получая награду из рук главы региона, тоже захотел преподнести ему небольшой подарок. Он поблагодарил Николая Меркушкина за поддержку АвтоВАЗа и вручил ему книгу о становлении предприятия, написанную ветеранами. Эта книга появилась благодаря работе клуба 100 ветеранов из команды первого руководителя Волжского автозавода Виктора Полякова.

Выступил перед участниками встречи и президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссон. Он выразил особую благодарность ветеранам: "Не будь вас, нас бы здесь тоже не было. На предприятии много проблем. За первые полгода мы понесли 3,7 млрд руб. убытков. Но если бы не были приняты 220 различных мер, то потери составили бы 14 млрд рублей. Я оптимист и уверен: мы вернем былую славу АвтоВАЗу и "Ладе", потому что у нас очень хорошие люди и есть план работы. Но один, без вас, я не смогу этого сделать", - заключил глава предприятия. 

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3