Глава региона: "В альянсе Renault-Nissan понимают, что потенциал АвтоВАЗа надо правильно использовать"

Фото:

В среду, 9 июля, глава региона Николай Меркушкин ответил на вопросы руководителей ведущих телеканалов Самарской области. Один из вопросов касался актуальных задач Волжского автозавода.

"Сейчас мы имеем итоги работы предприятия за полугодие. В том числе за июнь. В июне Волжский автозавод произвел автомобилей примерно на 6% больше, чем в июне прошлого года. Реализовал завод дилерам за первое полугодие на 12% больше машин, - рассказал руководитель области. - Доля рынка АвтоВАЗа в стране на 2,5% выросла к уровню прошлого года. То есть, если в прошлом году она падала до 15% от общей массы машин, проданных в стране, в этом году этот процент - 17,5. Несмотря на то, что ситуация на рынке в стране сложная, мы свою долю увеличиваем".

Николай Меркушкин отметил, что в Санкт-Петербурге увеличены в три раза объемы продаж за это полугодие, а в Москве - вдвое. "Увеличились объемы продаж через дилерскую сеть самого Renault. Мы производим машины на АвтоВАЗе, а продают их дилеры Renault. Это уже говорит о том, что  Renault эти автомобили берет и не боится испортить себе имидж, - говорит глава региона. - Объем машин, проданных дилерами Renault, удвоился, и сейчас он уже примерно 50х50".

Глава региона подчеркнул, что смежникам нужно уметь очень быстро перестраиваться в сегодняшней ситуации. "Как минимум 80% комплектующих ВАЗа должны делать в России. И в основном здесь у нас - в Самарской области. Как минимум 80%, - подчеркнул Николай Меркушкин. - У нас есть рабочие руки. Причем на ближайшие 15-20 лет, даже с учетом автоматизации производств, мы абсолютно можем быть практически спокойными в плане кадров. У нас есть люди, которые готовы работать на автозаводе. И в этом смысле в альянсе Renault-Nissan понимают, что надо этот потенциал правильно использовать".

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3