Тольяттинцы просят огня

22 июня на рассвете в тольяттинский парк Победы к потухшему Вечному огню пришли более ста человек. И ровно в четыре утра на фоне музыки "Вставай, страна огромная!" легендарный радиоголос Левитана объявил о начале Великой Отечественной войны. Невидимый зловещий дух далекой страшной воны в тот момент ощутили все, кто пришел к Вечному огню.

Инициатор акции "Зажги Огонь Победы", член горкома КПРФ Юрий Сачков обратился к тольяттинцам с краткой речью о том, что пока мы помним - мы живем. "Нельзя забывать страшные уроки истории", - подчеркнул он. Затем была объявлена минута молчания в память о солдате Великой Отечественной войны.

Вечный огонь в парке Победы не горел даже в ту памятную ночь. Члены тольяттинского отделения КПРФ зажгли свечи, а выпускники школ Автозаводского района возложили к Вечному огню красные розы и гвоздики.

Акция 22 июня по инициативе тольяттинского отделения КПРФ, завершилась сбором подписей под обращением к мэру города Сергею Андрееву.

"Уважаемый Сергей Игоревич. До 70-летия Победы в Великой Отечественной войне осталось меньше года. Вся страна готовится к этой дате. Готовится к торжествам и наш город. Но есть в Тольятти одна проблема, которую необходимо и очень важно решить до юбилея. В мемориале в честь 40-летия Победы Вечный огонь горит только один раз в году - 9 Мая. Огонь не горит даже в День памяти и скорби - 22 июня. А простые горожане, молодежь в эту ночь приходят к потухшему Вечному огню, возлагают цветы и зажигают свечи! Мы считаем, что Вечный огонь должен гореть всегда. Мы призываем городские власти найти технические возможности и изыскать финансовые средства для скорейшего решения данной проблемы. Это будет достойным подарком для наших ветеранов и всех жителей Тольятти к 70-летию Великой Победы", - говорится в обращении.

Поставить свою подпись под обращением может каждый россиянин в Общественной приемной депутата Самарской Губернской Думы В.Минчука по адресу: улица Фрунзе, 27, в понедельник, среду и пятницу с 12.00 до 16.00. Телефон: 95-83-72

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3