На празднике в честь Дня города впервые были вручены почетные знаки думы Тольятти

На празднике в честь Дня города впервые были вручены почетные знаки думы Тольятти На празднике в честь Дня города впервые были вручены почетные знаки думы Тольятти
Фото:

На торжественном приеме в честь Дня города председатель думы Тольятти Дмитрий Микель впервые вручил почетные знаки гордумы.

Праздничная программа включала в себя множество мероприятий. В частности, накануне состоялся общегородской турнир игры "Что? Где? Когда?". Широтой кругозора, быстротой реакции, находчивостью и остроумием на этот раз решила помериться и команда тольяттинского парламента шестого созыва. В составе участников были депутаты Алексей Альшин, Артем Анисимов, Владимир Бобров, Нина Болканскова, Максим Гусейнов.
На торжественном приеме в честь Дня города вручили регалии почетного гражданина города. В 2014 году решением думы это звание присвоено Наталье Хуторской.
Дмитрий Микель тепло поздравил собравшихся с праздником, а также впервые наградил лучших из лучших горожан недавно учрежденной наградой - почетным знаком думы Тольятти.  На заседании 21 мая таким образом было решено отмечать особые заслуги перед местным сообществом. 
За значимые для муниципалитета результаты в сфере развития физической культуры и спорта, патриотического воспитания молодежи, пропаганду здорового образа жизни и в связи со 100-летием почетный знак был вручен Петру Кадяеву, участнику Великой Отечественной войны, строителю ГЭС имени В.И.Ленина и других объектов города.
Такой же наградой был отмечен и Сергей Очиров, с 1983 по 2003 гг. проходивший службу в органах государственной безопасности.
В сфере развития культуры, театрального искусства и высшего профессионального образования почетным знаком думы Тольятти была награждена Наталья Дроздова, народная артистка РФ, одна из основательниц первого профессионального театра "Колесо", заведующая кафедрой "Актерское мастерство" ОАНО ВПО "Волжский университет имени В.Н.Татищева".
Среди тех, кого чествовали на Дне города, был также Александр Корепин, в недалеком прошлом возглавлявший Автозаводский районный суд. Почетный знак думы Тольятти был вручен ему за результаты в обеспечении законности, правопорядка и общественной безопасности во благо города и его населения.
В сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности отмечена также Людмила Сайдашева, инженер-лаборант ОАО "КуйбышевАзот".
В ходе заседания думы Тольятти, на котором принималось решение о награждении тольяттинцев, Дмитрий Микель подчеркнул, что среди отмеченных нет ни одного действующего начальника, судьба наград определялась, исходя из заслуг, а не должностей.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6