С 20 апреля в Тольятти установят круглосуточное видеонаблюдение в лесном массиве

Во вторник, 15 апреля, в конференц-зале администрации Тольятти под председательством вице-мэра Алексея Бузинного прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает пресс-служба Автограда.

О подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду и мерах по предупреждению лесных пожаров на территории Тольятти доложил заместитель руководителя департамента общественной безопасности Евгений Румянцев.

Разработан и утвержден план мероприятий по защите объектов и лесов в пожароопасный период. В нем предусмотрены мероприятия по профилактической и пропагандистской работе с населением, по обеспечению пожарной безопасности на территории города, объектах, расположенных в непосредственной близости к лесу, пожарно-профилактические мероприятия по организации и проведению патрулирования, наблюдения за зелеными зонами, введение ограничения нахождения в лесу людей в связи с ухудшением пожарной ситуации.

Кроме того, с 20 апреля в круглосуточном режиме начнет работать система видеонаблюдения за обстановкой в лесном массиве. Информация от видеокамер будет поступать на мониторы диспетчера ситуационного центра МКУ "Охрана общественного порядка" для мониторинга и оценки ситуации с последующей передачей в муниципальную ЕДДС.

В апреле - мае пройдет месячник пожарной безопасности. В это время руководителям всех форм собственности необходимо организовать проверки систем пожарной безопасности, оповещения людей в случае пожара, провести внеплановые инструктажи с ответственными и должностными лицами по правилам пожарной безопасности.

До начала летней оздоровительной кампании запланирована подготовка загородных лагерей отдыха.

В рамках профилактических мероприятий в городских лесах министерство лесного хозяйства Самарской области совместно с мэрией запланировало работы по устройству противопожарных разрывов (60 км), расчистке квартальных просек (630 км), установке шлагбаумов, аншлагов и запрещающих знаков (126 шт.), контейнеров для сбора мусора (176 единиц), по очистке леса от бытовых отходов (583 га), лесопатологическому обследованию участков, пострадавших от лесных пожаров, на 1 тыс. га. А также расчистка, содержание лесных дорог на 10 км, устройство и содержание противопожарных минерализованных полос с расчисткой от внелесосечной захламленности (100 км), содержание зеленых насаждений в дендропарке (346 шт.), проведение лесоустройства (8020 га).

После выступления Евгения Румянцева присутствующие приняли решение создать при районных администрациях штабы по управлению силами и средствами, участвующими в патрулировании городских лесов, взаимному обмену информацией, мониторингу складывающейся обстановки при введении особого противопожарного режима.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4