Мстислав Запашный: "Тольяттинцы стали жертвами мошенников, выступавших от имени известной династии"

Представитель знаменитой цирковой династии, народный артист России Мстислав Запашный прокомментировал скандал, разгоревшийся в Тольятти вокруг циркового шоу, пишет "Площадь Свободы".

Напомним, 29 марта во дворце спорта "Волгарь" состоялось представление неких артистов, объявивших себя труппой Мстислава Запашного.

Реклама уникального шоу "Хищники" обещала жителям и гостям города выступление яванских леопардов, азиатских верблюдов-бактрианов, канадских бурых медведей, австралийских страусов, нильских крокодилов, а также воздушных гимнастов, людей-пауков, акробатов-камикадзе и других.

Цена билетов составляла от 200 до 1 тыс. рублей. Ажиотаж вокруг мероприятия подогревали афиши, гласившие, что в Тольятти состоится только два представления.

По словам зрителей, посетивших шоу, никаких леопардов, верблюдов и прочих экзотических зверей им так и не показали, сославшись на болезнь дрессировщика. Людей-пауков или хотя бы акробатов-камикадзе публика тоже не обнаружила.

На арене покрасовались лишь три павлина, парочка страусов, а также несколько змей и крокодилы. Не меньше претензий у зрителей возникло и к самим артистам, которые, по свидетельствам очевидцев, откровенно халтурили и всячески демонстрировали свой непрофессионализм.

Понаблюдав за происходящим в "Волгаре", многие тольяттинцы потребовали вернуть им деньги за купленные билеты. Но устроители мероприятия им отказали.

По словам Мстислава Запашного, он вместе со своим коллективом весь март провел с гастролями в Хабаровске, куда приехал из Омска. В апреле у коллектива намечены выступления в Находке, а далее - в Комсомольске-на-Амуре.

"От себя лично и от всего своего коллектива я приношу искренние извинения жителям города Тольятти, которые пострадали по вине мошенников, прикрывшихся славным именем нашей семьи, - заявил изданию Запашный. - На мой взгляд, то, что произошло у вас 29 марта, - это чистой воды обман и наглая ложь".

Артист выразил убежденность в том, что зрители, ставшие жертвами аферы, должны обратиться в правоохранительные органы с заявлениями о том, что пострадали от мошеннических действий группы лиц, выдававших себя за артистов цирка Мстислава Запашного.

На сайте тольяттинской компании, которая продавала билеты на "Хищников" через Интернет, появилось объявление, что дилер выполнял свою работу на основании договорных отношений.

В нем также сообщается, что в связи с расхождениями в заявленной программе компания на основании вопросов горожан направила письмо в адрес организатора мероприятия с требованием дать пояснения по сложившейся ситуации.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4