В Тольятти утвержден проект межевания земель для многодетных семей в Комсомольском районе

В пятницу, 28 марта, мэр Тольятти Сергей Андреев утвердил проект межевания территории северо-восточнее железнодорожной станции Жигулевское Море в Комсомольском районе. Здесь сформировано 98 участков площадью по семь-восемь соток для бесплатного предоставления горожанам, имеющим трех или более детей.

Работа по межеванию стала возможна благодаря субсидиям областного правительства. В 2013 г. власти региона наряду с другими муниципальными образованиями губернии выделили Тольятти на эти цели 2,73 млн рублей.

По словам руководителя департамента градостроительной деятельности мэрии Сергея Арзамасцева, средства были полностью освоены. Материалы по участкам переданы в кадастровую палату. Со дня на день на них будут получены кадастровые паспорта, что позволит приступить к процедуре распределения земли.

Территория в районе Жигулевского Моря общей площадью 27 га - единственный свободный участок для предоставления многодетным семьям, находящийся в собственности Тольятти. Но из-за удаленности от городской социальной инфраструктуры и близости свалки большинство льготников отказываются разворачивать здесь жилищное строительство.

По данным председателя общественной организации многодетных семей Тольятти "Радуга" Ольги Красильниковой, только 60 из 1663 стоящих в очереди семей согласны на предоставление им участков в районе Жигулевского Моря. Остальные пишут отказы от выделения земли на данной территории, после чего смогут встать в аналогичную очередь в Ставропольском районе.

В прошлом году около поселка Рассвет администрацией района было сформировано около тысячи участков по 10 соток, 459 из которых власти готовы предоставить тольяттинцам.

Напомним, акт о безземелии Тольятти, позволяющий многодетным тольяттинцам претендовать на участки в Ставропольском районе и других районах губернии, был подписан Сергеем Андреевым в понедельник, 24 марта.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6