Депутаты настаивают на опубликовании в СМИ материалов по фактам нарушений антикоррупционного законодательства

Возглавляемая Константином Кузнецовым комиссия по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики думы планирует продолжить борьбу со злоупотреблениями чиновников.

Депутаты намерены не выпускать из поля зрения и тему терроризма, инициируя рассмотрение на очередном заседании антитеррористической комиссии при мэрии Тольятти вопроса, касающегося профилактики угроз на каналах миграции. Наряду с коллегами рекомендации, связанные с выполнением задач, поставленных в посланиях президента России и губернатора Самарской области, сформулировала и самая статусная комиссия тольяттинского парламента.

Напомним, что в состав комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики вошли председатели других профильных комиссий думы. Это объясняется важностью задач, решение которых возложено на данную комиссию, – они  обусловлены полномочиями по контролю за деятельностью органов местного самоуправления.

"В фокусе внимания депутатов – такие вопросы, как борьба с коррупцией, со злоупотреблениями служебным положением, с превышением должностных полномочий.  В ходе встреч с избирателями в период предвыборной кампании ко мне и к моим коллегам неоднократно обращались предприниматели и рядовые горожане с наказом обуздать произвол чиновников, приструнить бюрократов, которые рассматривают вверенные им участки работы как вотчину, отданную на кормление. Этим объясняется реакция депутатов при рассмотрении ситуации с продажей за бесценок здания недостроенной станции переливания крови, отсюда же и решительный настрой депутатов на выполнение задач, обозначенных в посланиях руководства страны и Самарской области в части искоренения проявлений коррупции", - комментирует линию думы заместитель председателя комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики Михаил Носорев.

Профильная комиссия тольяттинского парламента сформулировала предложения по реализации посланий как в план думы, так и в план, утвержденный мэрией. Одним из дополнений в план мэрии является рекомендация, касающаяся опубликования в средствах массовой информации материалов по фактам нарушений требований антикоррупционного законодательства.

Депутаты исходят из того, что предание гласности подобных прецедентов способствует формированию в обществе атмосферы нетерпимости к любым перегибам со стороны должностных лиц, муниципальных служащих, а значит ведет к оздоровлению взаимоотношений между чиновниками и населением.

Специфика деятельности комиссии наложила свой отпечаток и на рекомендации, связанные с различными аспектами безопасности горожан. Так, на рассмотрение на очередном заседании антитеррористической комиссии при мэрии г.о. Тольятти предложен вопрос "О мерах по профилактике террористических угроз на каналах миграции".

Ведь на улицах города все больше приезжих, в том числе из регионов, где активно распространяются идеи ваххабизма и прочие агрессивные религиозные воззрения, идеологии.

А себе в план депутаты включили проведение круглого стола на тему "О мерах по формированию антинаркотических установок в молодежной среде городского округа Тольятти". С привлечением экспертов и родительской общественности они намереваются определить комплекс мер, способствующих искоренению "моды" на "дурь" и прочие разрушающие вещества.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6