Полине из Тольятти требуется помощь!

Десятилетняя Полина из Тольятти мечтает только об одном - ходить с прямой спиной. Все десять лет своей жизни она вместе с родителями борется с врожденным сколиозом. Несмотря на ежедневные занятия специальной гимнастикой, курсы электростимуляции мышц и регулярные занятия плаванием, помочь девочке может только операция. И чтобы выпрямиться и стать похожей на своих сверстников, Полине очень нужна ваша помощь!

Диагноз "врожденный сколиоз" Полине поставили в восемь месяцев, когда она еще только училась сидеть. Расти Полине пришлось в окружении врачей: за несколько лет борьбы с болезнью родители проверили все возможные и невозможные рецепты исправления позвоночных дисков. Но сколиоз только прогрессировал.
Из-за врожденного сколиоза у Полины стало падать зрение, сейчас она носит очки. Но самое страшное - десятилетняя девочка не может долго сидеть из-за постоянных болей в спине, даже домашние задания приходится выполнять с перерывами на отдых. 
Из письма мамы Полины - Ирины:
- Мы обратились в самарские клиники, где практикующие врачи-ортопеды сообщили, что Полине необходимо оперативное вмешательство. Поскольку опыта по проведению операций на позвоночник в нашей области еще нет, нам посоветовали обратиться в Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова. Доктор ЦИТО подтвердил поставленный Полине диагноз "врожденный сколиоз 3 степени" и рекомендовал незамедлительное оперативное вмешательство, поскольку такой прогрессирующий сколиоз влияет на работу всех органов, в том числе и на функции спинного мозга.
Несмотря на все трудности, которые испытывает наш ребенок, она не унывает, верит, что ее болезнь лечится и ей помогут. Учится Полина отлично, мечтает стать переводчиком, хорошо рисует, и мы надеемся, что нашему ребенку помогут и все ее мечты сбудутся.
Сумму в 250 630 рублей для оплаты лечения Полины собирает благотворительный фонд "Центр гуманитарных программ".
Помочь Полине может каждый с помощью несложных сервисов программы МТС "Подари добро". Перечислить средства девочке на лечение абоненты МТС могут, набрав на своем телефоне *700# и клавишу "Вызов", далее необходимо выбрать "Центр гуманитарных программ" и действовать согласно подсказкам интерактивного меню. При подтверждении запроса необходимо указать имя "Полина". Сумма пожертвования списывается единовременно и полностью с лицевого счета абонента.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6