Тольяттинские единороссы освободили помещения детского сада "Неваляшка"

Тольяттинское отделение партии "Единая Россия" покинуло площади детского сада "Неваляшка" на ул. Туполева, 6, которые оно арендовало последние несколько лет.

На этой неделе местные единороссы переехали в здание бывшего комплексного общежития АвтоВАЗа №3 (ул. Революционная, 11/33), где в настоящий момент обживаются. Ранее эти площади занимало Автозаводское РУВД, которое переселилось в здание недостроенной поликлиники в 12-м квартале, переданное в свое время городом в федеральную собственность.

Напомним, разговоры о переезде "Единой России" длятся уже два года. Еще весной 2012 г. глава тольяттинского отделения Николай Ренц призвал коллег паковать чемоданы и по возможности оказать содействие в поиске другого помещения для размещения партийцев. Дело в том, что здание сада было передано АвтоВАЗом муниципалитету. А город, в свою очередь, намерен его реконструировать и использовать по назначению.

Однако процесс затянулся. Долгое время подходящий офис найти не удавалось: за одни площади арендодатели заявляли слишком высокую цену, в других помещениях требовался дорогостоящий капитальный ремонт.

Финансовые сложности местного отделения привели к тому, что единороссы задолжали городу за аренду площадей "Неваляшки". Как сообщили в департаменте по управлению муниципальным имуществом, в октябре 2013 года сумма задолженности составила порядка 700 тыс. рублей.

О том, что скоро дело сдвинется с мертвой точки, стало понятно минувшей осенью. В преддверии выборов в гордуму Тольятти, во время одного из эфиров на телевидении, губернатор Николай Меркушкин заверил, что в ближайшее время тольяттинские единороссы освободят здание детского сада.

После необходимой реконструкции "Неваляшка" сможет вместить 250 дошколят.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6