Первая сборная Самарской области по теннису в матче за "бронзу" обыграла вторую

Один из лучших теннисных центров России - "Тольятти Теннис Центр" - стал местом проведения командного первенства страны среди юношей и девушек до 13-ти лет. Хозяева турнира без медалей не остались: сборная области выиграла бронзовые награды.

Из всех заявленных команд, согласно рейтингу первых двух игроков, были отобраны по 16 лучших сборных юношей и девушек. Однако в турнире у девушек одна из команд-участниц не смогла выступить, поэтому Самарская область на правах хозяйки смогла выставить на турнир две команды. Самарская область-1 получила высокий четвертый номер при "посеве" - в ее составе играла занимающая первое место в личном рейтинге игроков до 13-ти лет самарчанка Алина Чараева. Также в состав этой команды вошли тольяттинки Юлия Курилович и Джастина Михнова. Самарская область-2, за которую выступала представительница Автограда Мария Бондаренко и самарчанки Дарья Воронцова и Влада Ленская-Богомолова, получила при "посеве" №9.
Сборная области-1 в своей подгруппе обыграла всех трех соперников: сборные Московской области, Санкт-Петербурга и ХМАО-Югра. Вторая сборная уступила Москве, но одолела команды Краснодарского края и Нижегородской области и тоже вышла в плей-офф. В 1/4 финала наши резервистки обыграли команду Свердловской области - 2:1. Самарская область-1 в четвертьфинале переиграла соперниц Пермского края - 2:0.
В полуфинале обе наши команды проиграли, поэтому встретились друг с другом в матче за "бронзу". Две одиночные встречи не выявили победителя, а в парной Михнова и Чараева были сильнее Воронцовой и Ленской-Богомоловой - 6:3, 4:6, 10:4. Самарская область-1 стала третьей. "Мы ожидали большего от первой сборной области, - отметил вице-президент федерации тенниса Самарской области, главный судья первенства и директор СДЮСШОР "Теннис" Андрей Зимин. - Зато вторая команда здорово выступила". Победителем первенства России стала сборная Москвы, серебряным призером - команда Красноярского края.
Юношеская сборная Самарской области, в составе которой играли Иван Логин и Богдан Селезнев из Тольятти, а также самарец Яков Зайцев, в прошлом году выиграла это первенство. Но повторить успех не удалось. "Из прошлогоднего "золотого" состава в сборной области остался лишь Иван Логин. Остальные победители первенства России-2013 перешли в следующую возрастную категорию. Но во многом из-за неровной игры Логина нам не удалось подняться выше", - отметил Андрей Зимин. Хозяева первенства успешно прошли групповой этап, одолев сверстников из Омской области, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Но в матче 1/4 финала наши теннисисты проиграли Ростовской области - 1:2 - и выбыли из борьбы за медали. Победителем первенства России стали теннисисты Тульской области, серебряными призерами - сборная Москвы, третьими - представители Московской области.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2