Гандбольной "Ладе" вновь придется преодолевать датский барьер

Жребий выбрал тольяттинской команде в соперники по четвертьфиналу второго по престижности евротурнира - Кубка ЕГФ - датский клуб "Кебенхавн". В этом кубке "Лада" выступает четвертый год кряду. И неизменно ей выпадает соперник из Дании. Пока статистика свидетельствует о равенстве сил.

Когда год назад жребий выбрал в соперники "Ладе" датский "Хоольстебро", первой реакцией тольяттинских гандболисток было: "Достали!". Еще бы - три года кряду эта команда попадалась на пути волжанок. Причем дважды не пускала "Ладу" в следующий этап. Допускаю, нечто подобное думали и датчанки, которым сильно не хотелось лететь из уютной Дании за 2300 километров на восток. В 2012 году помимо "Хольстебро" тольяттинкам выпадал и датский "Вайен", который они прошли достаточно уверенно. И вот теперь новый оппонент из этой страны – "Кебенхавн". Это датская транскрипция названия клуба. А россиянам проще называть его "Копенгаген". И это тоже будет верно.
С этой командой "Лада" прежде не встречалась вообще. Если не считать того, что этот клуб – прямой наследник некогда могущественного в Европе клуба "Слагелсе Дрим Тим", с которым волжанки не раз пересекались в Лиге чемпионов, а в 2007 году даже играли с ним в финале этого турнира. Теперь от былой славы той "команды мечты" не осталось даже названия. И в нынешнем чемпионате Дании "Кебенхавн" идет ни шатко ни валко. Перед первым матчем против "Лады" он занимал в турнирной таблице девятое место среди 13 клубов, имея в активе всего 11 очков. Для сравнения - у лидера турнира, клуба "Виборг", - 33 очка. А у доставшегося в этом же розыгрыше Кубка ЕГФ волгоградскому "Динамо" датского "Эсбьерга" - 26 очков и четвертое место.
"Лада" подходит к противостоянию с датчанками в хорошем настроении. Только что в плей-офф чемпионата России уверенно пройдена "Кубань". Все игроки здоровы, настраивать дополнительно на датский клуб никого не требуется. 1 марта "Лада" принимает "Кебенхавн" дома. Ровно через неделю ответная игра в Дании.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2