Тольяттинский ХК "Ладья" уступил пермскому "Молоту" - 3:4

Тольяттинский ХК "Ладья" уступил пермскому "Молоту" - 3:4, сообщает официальный сайт клуба.

В четверг, 20 февраля, в матче чемпионата МХЛ "Ладья" встречалась с пермским "Молотом". Счет на 10-й минуте открыл самый результативный защитник пермяков Федор Хорошев, поразивший ворота Александра Бровченко дальним броском - 0:1.

На 21-й минуте Евгений Ершов после передачи Данилы Коо мощным броском от синей линии поразил "девятку" ворот Максима Ершова, реализовав большинство - 1:1. На 33-й минуте Егор Омельяненко длинным пасом отправил в прорыв Даниила Юшерова, и тот, выйдя один на один с голкипером "Молота", отправил шайбу в ворота - 2:1.

На 47-й минуте "Ладья" организовала атаку 3 против 1, и Егор Омельяненко после передач Даниила Юшерова и Дениса Ковалева увеличил счет - 3:1. Гости на 55-й , 57-й и 59-й минутах отправили три шайбы в ворота "Ладьи" (Кирилл Ворончихин, Михаил Попов и Всеволод Шумаков), вырвав победу со счетом 4:3.

Ответный матч состоится в пятницу, 21 февраля.