Сергей Михалев: "Если не попадем в КХЛ сейчас, то и в следующем сезоне останемся не у дел"

Фото:

Вопрос с финансированием хоккейного клуба "Лада" и его включением в Континентальную хоккейную лигу остается открытым, заявляет генеральный менеджер НП "Хоккейный клуб "Лада" Сергей Михалев. Хотя шансов очень мало, но надежда еще есть.

"На мой взгляд, если уже сейчас не принимать определенных мер, шансы у нашей команды на вступление в КХЛ равны нулю, - прокомментировал ситуацию Сергей Михайлович. - Заявку нужно подать до 30 апреля, для этого нужно предоставить гарантии финансирования, которых пока нет.

Мы с генеральным директором "Лады" Андреем Геннадьевичем Галайдой встречались с министром спорта Самарской области на этот счет. Мы можем подождать еще решений и со стороны министерства. Но времени остается очень мало.

На сезон 2014-2015 года лига планирует включить в состав 32 команды. Знаю, что там будут финны, изъявили желание попасть команды из Норвегии, Швеции, Италии. У нас в России в Сочи хотят создать команду под названием "Дельфин".

Конечно, мы подождем окончания Олимпиады и решений со стороны высокопоставленных чиновников. Но если не попадем в состав КХЛ сейчас, то и в следующем сезоне также останемся не у дел".

Содержание крупного спортивного клуба -, как известно, дело очень дорогое. У тольяттинского Некоммерческого партнерства "Хоккейный клуб "Лада" вопрос финансов и спонсоров всегда стоял очень остро. За всю свою историю с 1976 года команда играла в первых и вторых дивизионах СССР, первой лиге СССР, девять лет - в элитных лигах российского хоккея: Высшей лиге СНГ, Межнациональной хоккейной лиге, Российской хоккейной лиге и Суперлиге, из них два сезона провела в КХЛ. Как известно, одним из самых драматических для "Лады" стал сезон 2010-2011 годов. До этого еще в сезоне 2009-2010 стоял вопрос, будет ли "Лада" вообще существовать.

Шанс выправить ситуацию и вновь выйти на высокий уровень появился с открытием в прошлом году в Тольятти "Лады-Арены", то есть соответствующей мировым стандартам площадки для работы. И если этот вопрос был решен за счет бюджета правительства Самарской области, то проблема - откуда взять средства для обеспечения всех остальных составляющих, которых требует присутствие в КХЛ, - остается актуальной.
Совершенно очевидно, что городскому бюджету не по карману оказывать клубу такую поддержку. Бюджетных денег едва хватает на то, чтобы содержать муниципальные спортивные учреждения и ФОКи. Не готов пока, судя по последнему высказыванию главы АвтоВАЗа Бу Андерссона, финансировать команду и завод. На вопрос о том, готово ли предприятие финансово поддержать хоккейную "Ладу", президент АвтоВАЗа на днях сказал: "Для меня слишком рано что-то говорить по этому поводу. Но я буду делать то, что важно для наших работников, и сейчас мы ведем с ними диалог - какие проекты поддерживать, а какие нет. Это решение, которое мы должны принимать совместно".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2