В Тольятти на акватории Куйбышевского водохранилища прошел марафон по сноукайтингу

В Тольятти на акватории Куйбышевского водохранилища прошел очередной марафон по сноукайтингу "Жигулевское море 014". Хорошими результатами порадовали спортсмены клуба СК "Сила ветра", представлявшие Самару и Тольятти.

В Тольятти на акватории Куйбышевского водохранилища прошел марафон по сноукайтингу В Тольятти на акватории Куйбышевского водохранилища прошел марафон по сноукайтингу
Фото:

В анонсе к данному соревнованию мы отмечали, что судейская коллегия определится с дистанцией марафона на месте в день гонки в зависимости от температуры воздуха и направления ветра. В итоге было решено разметить петлю продолжительностью более 17 км. Лыжники, скорость которых по дистанции выше, преодолевали три петли (55 км), сноубордисты - две (34 км).

В субботу, 8 февраля, было достаточно холодно, около 18 градусов мороза при скорости ветра 7-8 м/с. На второй день марафона было чуть теплее – минус 14, скорость ветра 5-6 м/с с порывами до 9 м/с. Правда, в воскресенье шел обильный снегопад, некоторые спортсмены двигались не визуально, а по приборам GPS. Что требует определенных навыков. 

Лучший результат у лыжников в абсолютном зачете (по итогам двух дней) показал 32-летний немец Доменик Зиммерман, очень известный и разносторонний спортсмен (парапланерист, прорайдер, чемпион Европы по кайт-багги).
Второе и третье места заняли россияне Фарид Сайфулин из Новосибирска и Дмитрий Трефилов из Петрозаводска. В сноуборде третье место в абсолютном зачете показал самарский спортсмен Игорь Захарцев.
Всего же в различных номинациях спортсмены Самарской губернии, представляющие клуб "Сила ветра", взяли девять медалей всех достоинств. Причем Захарцев выиграл не только абсолютный сноуборд, но и ветеранский зачет. Отметим Елену Котлярову из Тольятти, победившую в лыжном марафоне у женщин, а также самарца Ярослава Гурьянова, выигравшего дистанцию у лыжников в классе флайсерфер.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2