На акватории Куйбышевского водохранилища проходит очередной марафон по сноукайтингу

С 6-го и по 10-е февраля на акватории Куйбышевского водохранилища проходит очередной марафон по сноукайтингу. На набережной восьмого квартала Автозаводского района в Тольятти в девятый раз стартовали соревнования по зимнему кайтингу.

В прежние годы в программу соревнований входили короткие гонки "курс-рейс" и такие дисциплины, как фристайл. В этот раз оргкомитет включил в программу "Жигулевского моря" только марафонские гонки.

Соревнования по сноукайтингу проходят на акватории Жигулевского моря около Тольятти уже в девятый раз. Но нелишним будет напомнить, что в "кайтинге" спортсмен скользит по воде (летний кайтинг, или кайтсерфинг – катание по волнам) или по льду со снегом (зимний кайтинг) на лыжах или сноуборде, управляя при этом воздушным змеем (кайтом).
"Фишкой" Тольятти вот уже на протяжении десятка лет стал именно зимний кайтинг по акватории Жигулевского моря. Но мороз вкупе с ветром на скорости – испытание для действительно сильных духом и телом. Тем не менее таких энтузиастов собралось в Тольятти 90 человек из России, а также гости с Украины, спортсмены из Германии, Франции и Эстонии.
В программе соревнований – только марафонские гонки протяженностью не менее полутора часов. Зачет проводится отдельно среди мужчин и женщин, сноубордистов и лыжников. Дистанция на каждый день будет устанавливаться в зависимости от погоды (направление и сила ветра, температура воздуха).
Призы спортсменам будут скромные по современным меркам: экипировка, снаряжение, медали, кубки. Однако главное для них - не только соревнование, но и общение. Если есть желание посмотреть гонки, добро пожаловать. На набережной восьмого квартала не только хороший обзор, но есть места для обогрева в кафе. А если возникнет желание, в будущем можно и присоединиться к спортсменам.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2