В Тольятти пройдут гонки чемпионата мира по спидвею на льду и Кубка губернатора

В Тольятти 8-9 февраля пройдут гонки чемпионата мира по спидвею на льду и Кубка губернатора. За медали будут бороться гонщики семи стран. Главным претендентом на победу являются россияне. До этого из 33-х чемпионатов мира Россия/СССР проиграла лишь четыре. Честь российской сборной будет отстаивать гонщик "Мега-Лады" Даниил Иванов.

Все условия для проведения гонок столь высокого уровня в Тольятти созданы. Погода позволила нарастить лед нужной толщины и отличного качества. А для гостей – необычная программа праздника. Так клуб "Мега-Лада" хочет завлечь на спидвей и взрослых, и детей.

На уик-энд СТК имени А. Степанова превратится в небольшой спортивный городок, где каждый желающий получит возможность ознакомиться с традициями стран-участниц чемпионата. Для посетителей стадиона будет организованы соревнования по стрельбе из лука, мини-гольфу, ярмарка товаров народного ремесла, предложено попробовать блюда русской кухни. Для самых маленьких гостей на территории спорткомплекса будет работать детская зона с конкурсами и подарками.
Но главное действо будет проходить на льду СТК имени Степанова. Главный фаворит командного чемпионата мира - сборная России. В ее составе - чемпион России-2014 Даниил Иванов и вице-чемпион Дмитрий Колтаков из Уфы. Главными конкурентами россиян являются австрийцы. Но в их составе в этом году нет Франца Цорна. Поэтому вмешаться в дележ медалей могут сборные Швеции и Германии, Чехии, Польши и Финляндии.
Но о превосходстве российских мастеров мотогонок на льду свидетельствуют итоги двух этапов личного чемпионата мира, которые прошли 1-2 февраля в подмосковном Красногорске. Из 18-ти гонщиков, вышедших на старт, восемь представляли Россию: тольяттинец Даниил Иванов и выступающие в этом сезоне за клуб из Самары братья Хомицевичи – Дмитрий и Виталий, и братья Косовы – Василий и Евгений. Одним из немногих зарубежных гонщиков, могущих навязать борьбу российским мастерам мотогонок на льду, был австриец Франц Цорн. Но в первом заезде Цорн упал, получил травму, выбыл из борьбы, ослабив сборную Австрии перед участием в командном чемпионате мира. А вот действующий чемпион мира тольяттинец Даниил Иванов в Красногорске был, как обычно, стабилен: 20 очков в субботу, 16 - в воскресенье, и лидерство с 36 очками в общем зачете. Но вся борьба за личное "золото" мира впереди: 15-16 февраля в Благовещенске лишить Иванова лидерства попытаются два Дмитрия - Колтаков и Хомицевич (по 34 очка) и Виталий Хомицевич – 30 очков.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2