Дмитрий Шляхтин: "В ближайшее время "Лада" получит лицензию на участие в КХЛ"

Фото:

В ближайшее время тольяттинский хоккейный клуб "Лада" получит лицензию, которая позволит ему выступать в КХЛ. Об этом в четверг, 6 февраля, в эфире радио "Эхо Москвы в Самаре" сообщил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

По его словам, на прошлой неделе в Тольятти приезжала экспертная комиссия, которая занималась лицензированием "Лады-Арены".

"Лицензирование прошло успешно. Мы в ближайшее время получим лицензию, которая дает возможность команде играть в КХЛ", - заявил министр.

При этом, по мнению Шляхтина, в команде нужно менять все: менеджмент, тренерский состав и все, что касается комплектования клуба. Министр отметил, что для того, чтобы команда заиграла на уровне КХЛ, понадобится три года.

"Понадобится, в первую очередь, возрождение тольяттинской школы хоккея, а также необходима "обкатка" молодых игроков через ЦСК ВВС, которая позволяет доводить спортсменов до того нормального уровня, когда игрок может вернуться в команду высшего дивизиона", - поделился своими мыслями министр.

Несмотря на недостатки в системе комплектования игроками, Шляхтин отметил, что сейчас есть достаточное количество воспитанников, которые играют в других командах.

"Если приложить хорошие усилия и пригласить этих ребят сюда, я думаю, что мы на первый год скомплектуем ту команду, которая позволит хотя бы начать возрождение того элитного клуба, который у нас был когда-то", - пояснил он.

По словам Шляхтина, вопросы с финансированием клуба и дальнейшие организационные мероприятия прояснятся после окончания Олимпийских игр в Сочи.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2